login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Московский арбитраж защитил "Газпром" от антимонопольщиков
4:54PM Friday, Feb 17, 2012
Фото ©AFP
Арбитражный суд Москвы признал недействительным и отменил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которым ведомство признало "Газпром" нарушившим закон о конкуренции при проведении конкурса, связанного с выпуском и размещением облигаций концерна на 300 миллиардов рублей. О том, что "Газпром" получил решение суда, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление информации газовой монополии.

"Газпром" провел конкурс на право размещения облигаций в апреле 2010 года. Его победителем стал консорциум Renaissance Capital и Газпромбанка. Другими участниками конкурса были VTB Capital и "Тройка Диалог", "РОН Инвест" и Связь-банк, а также Raiffeisen и Газэнергопромбанк.

В августе 2011 года в ФАС пришли к выводу, что "Газпром" неправомерно завысил "значимость одного из критериев оценки заявок", и признали компанию нарушившей антимонопольное законодательство. Однако в суде подтвердили, что концерн определил победителя конкурса, не нарушив правил.

Объем выпуска облигаций "Газпромом" является самым большим в истории российских корпоративных заимствований. На рынок еврооблигаций концерн вышел в апреле 2009 года, реализовав евробонды на 2,25 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гибралтар не дается испанцам - отмывание денег приносит ощутимый доход…
  • Перевозчик Air Australia объявил себя банкротом, в аэропортах "застряли" 4 тысячи человек…
  • Журнал New Yorker предлагает Путина на пост главы Всемирного банка, но сам оценивает его шансы как низкие…
  • Афины нашли союзника в лице Германии для борьбы с кредиторами…
  • Лукашенко зовет Китай в совместные проекты по развитию белорусской энергосистемы …
  • Расходы на социалку, обещанные Путиным, увеличат за счет других статей бюджета…
  • Доллар упал на 21 копейку, евро вырос на 5…
  • "Газпром" согласился сделать газ для Европы на 10% дешевле…
  • Черногория разрывает договор с Дерипаской, купившим в 2005 году алюминиевый завод в Подгорице…
  • Вслед за Грефом о "стабильности евро" заговорил глава российского Минфина…
  • Счетная палата готова рассчитать взнос за "нечестную приватизацию"…
  • Предвыборные посулы Путина будут стоить бюджету 5 трлн рублей…
  • Рубини: с Путиным Россию ждет "потерянное десятилетие"…
  • В офисах "Гринфилдбанка" идут обыски в рамках подмосковного "игорного дела"…
  • Общественная палата поддержала поправки Кобзона к закону "О рекламе", которой может стать меньше в городах…
  • Зубков: в прошлом году из российской экономики выведено около 4% ВВП, что создает угрозу безопасности страны…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact