login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В сегмент стрит-ритейла Москвы вернулись "листы ожидания"
5:00PM Wednesday, Feb 15, 2012
Тверская улица в Москве. Фото _Ленты.ру_ Помещения стрит-ритейла, расположенные на наиболее популярных и востребованных торговых коридорах Москвы, вновь стали пользоваться повышенным спросом. Как сообщает аналитический центр Гильдии риелторов Москвы (ГРМ), в некоторых объектах уже сформировались "листы ожидания" из потенциальных арендаторов.

По словам экспертов, наибольшей популярностью традиционно пользуются помещения на крупных транспортных магистралях, таких как Кутузовский, Ленинский и Ленинградский проспекты. Также арендаторы проявляют высокий интерес к площадям в Центральном административном округе (Тверская улица, Арбат, Новый Арбат, Петровка и другие).

Специалисты отмечают, что в настоящее время цена предложения на рынке стрит-ритейла стала практически полностью совпадать со стоимостью реальных сделок. В силу ограниченности предложения и растущего спроса, торг во время сделки сейчас возможен только при наличии очевидных недостатков объекта, его неудачном расположении или при чрезмерно завышенных ставках.

Лидером по уровню ставок является Тверская улица, где цены варьируются от 4000 до 9000 долларов за квадратный метр в год. На прилегающих к ней улицах ставки колеблются от 2000 до 5000 долларов за "квадрат" в год. На Садовом кольце ставки находятся в диапазоне 750-2200 долларов, за пределами центра помещения предлагаются за 300-2500 долларов.

В сентябре 2011 года аналитики агентства недвижимости "Тубар" сообщали, что на Тверской улице резко увеличился объем предложения свободных площадей. Эксперты объясняли это сезонными колебаниями спроса и финансовыми сложностями арендаторов.

Компания Knight Frank в декабре прошлого года отмечала, что росту спроса на площади формата стрит-ритейл способствует дефицит предложения в столичных торговых центрах. Доля вакантных помещений в среднем по рынку тогда находилась в диапазоне 2-10 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шведский автолюбитель выжил, проведя два месяца в заваленной машине и питаясь снегом
  • СМИ узнали о намерении Бразилии купить истребители Rafale
  • Минобороны договорилось о поставках кораблей и самолетов до 2020 года
  • В Швейцарии по ошибке усыпили одного из старейших в мире котов
  • Raytheon возобновила производство "лазерных" ракет Maverick
  • При пожаре в тюрьме Гондураса погибли более 270 человек
  • Осовобожденная от Каддафи Ливия объявила в ООН: "Геи угрожают человечеству"
  • Полиция Таиланда упустила одного из иранских бомбистов. Израиль уверен: идет охота на дипломатов
  • Клинтон похвалила литовцев за то, как они противостояли "советской оккупации"
  • Прокурор попросил для Берлускони пять лет тюрьмы
  • США замедлили темпы покупки ракет AMRAAM
  • ВМС Великобритании обзаведутся дирижаблями
  • Члены британского парламента посетят с инспекцией Фолкленды
  • Китай удвоит военный бюджет за пять лет
  • Пентагон отложил покупку 179 истребителей F-35
  • Британский премьер подготовил план по борьбе с пьянством

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact