login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Сирии назначили дату референдума по конституции
2:10PM Wednesday, Feb 15, 2012
Башар Асад. Фото ©AFP
Президент Сирии Башар Асад подписал указ о назначении сроков референдума по проекту новой конституции страны, сообщает SANA.

Согласно этому документу, всенародное голосование должно состояться на следующей неделе - в воскресенье, 26 февраля.

Разработкой нового основного закона с октября прошлого года занимался специально созданный Национальный комитет, в который вошли видные сирийские юристы, экономисты и общественные деятели. Результат своего труда они представили на рассмотрение президента тремя днями ранее - 12 февраля.

По мнению авторов документа, их проект представляет собой "интегрированную конституционную формулу, которая гарантирует достоинство сирийских граждан и обеспечивает их основные права".

Кроме того, проект конституции предполагает введение "демократической многопартийной системы".

Глава государства уже выразил уверенность, что население страны поддержит его инициативу: "Когда конституция будет одобрена, Сирия пройдет наиболее важную стадию формирования новой юридической системы". По его словам, этот процесс будет идти при помощи реформ и законов, которые уже введены в действие.

Асад надеется, что принятие конституции позволит начать "новую эру сотрудничества всего спектра сирийского общества ради реализации его устремлений в области развития страны и обеспечения светлого будущего следующих поколений".

Ранее сирийские оппозиционеры уже заявляли, что считают затею с принятием новой конституции фарсом и не собираются принимать участия в референдуме.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Активисты заняли у мэрии очередь на подачу заявки на митинг
  • На границе Чечни и Дагестана возобновился бой
  • В Госдуме пересчитают прогульщиков
  • Генпрокуратура отказалась объяснить заявление Чайки о проплаченности митингов
  • Прохоров пожаловался на отказ в аренде зала красноярской филармонии
  • В Барнауле запретили митинг игрушек
  • Найден архив убитого лидера дагестанских боевиков
  • Чуров обвинил журналистов в политической провокации
  • В Дагестане убит организатор "новогодних" терактов в Москве
  • Кандидаты в президенты выразили протест против предвыборной борьбы
  • Саратовские депутаты попросили Медведева об отставке губернатора
  • "Молодая гвардия" получила нового лидера
  • Чуров предложил отменить ограничения на агитацию
  • СМИ узнали о новой структуре администрации президента
  • КПРФ попросила Путина отчитаться об успехах в 2051 году
  • Основатели Партии народной свободы задумали создать "суперпартию"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact