login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Полиция Таллина закрыла дело о дважды упавшей ели
8:34PM Tuesday, Feb 14, 2012
Фото DELFI
Пыхьяская префектура полиции прекратила расследование по факту падения ели на Ратушной площади Таллина 25 ноября 2011 года. Об этом сообщает издание Tallinna Postimees. Дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

С просьбой выяснить обстоятельства ЧП в полицию ранее обратился старейшина таллинского района Кесклинн Михаил Корб. Он обнаружил надрез на стволе упавшего дерева и хотел выяснить, была ли ель подпилена умышленно. Как отмечает издание, дело расследовалось по статье "Нарушение общественного порядка".

Напомним, что 24-метровое дерево, установленное на главной площади Таллина перед Рождеством, падало дважды. В первый раз - 25 ноября. Тогда в городе дул штормовой ветер, в то же время очевидцы отмечали, что ель была плохо закреплена. Дерево вернули на место, но 27 ноября оно рухнуло вновь (как сообщалось, опять из-за ураганного ветра). Никто в результате этих двух инцидентов не пострадал. К праздникам рождественскую ель все же установили на площади, предварительно укоротив на четыре метра.

В Кесклиннаской управе было проведено внутреннее расследование, в ходе которого выяснилось, что сотрудники учреждения не обеспечили должный контроль за работой компании Kesklinna Pargid, устанавливавшей ель. В итоге заведующий отделом городской среды был понижен в должности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путинских "хомяков" задержали у посольства США в Москве - собрались не там и не вовремя (ФОТО)
  • В Волгограде Путина освистали заочно. Монсона тоже рядом не было (ВИДЕО)
  • Игрушки из яйца, человечки лего и солдатики с бронетехникой "неправильно" подали заявку на митинг в Барнауле
  • Активистка FEMEN, атаковавшая "Газпром" голой грудью, оштрафована и отпущена
  • Задержаны участники акции протеста у здания Центризбиркома
  • Внук Сталина проиграл иск к Госдуме
  • Третий за день детский суицид: 13-летний школьник удавился в Краснодарском крае
  • "Газпром-медиа" и "Эхо Москвы" объяснили грядущие кадровые перестановки по-своему
  • Су-24 разбился во время попытки дозаправки
  • Депутаты приняли закон о пожизненном заключении для наркобаронов
  • "Известия": Минобороны за счет оборонзаказа нанесло России ущерб на миллиард рублей
  • Гостей Кремля будут угощать новой водкой
  • Повар с "Булгарии" рассказала о причинах трагедии: "Были пьяны, отмечали День рыбака"
  • Активистку FEMEN оштрафовали за акцию у "Газпрома"
  • Отменено решение выпустить из СИЗО самбиста-убийцу Мирзаева. Его дело передано другому судье
  • Чиновника, выгнавшего из РФ французскую журналистку, уволили. Та рассказала о "сюрреалистичных" злоключениях в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact