login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Власти Москвы готовы начать реконструкцию кинотеатра "Художественный" в этом году
4:04PM Tuesday, Feb 14, 2012

Власти Москвы готовы начать реконструкцию кинотеатра "Художественный" в этом году

Реконструкция самого старого российского кинотеатра "Художественный" в центре Москвы начнется в текущем году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы департамента культуры столицы Сергея Капкова на заседании правительства Москвы во вторник.

"В этом году начнется реставрация кинотеатра "Художественный", который является первым кинотеатром России", - отметил он.

По его словам, после окончания работ кинотеатр должен стать "большим кино- и культурным центром", в котором можно будет смотреть фильмы в формате 3D.

Кинотеатр "Художественный" - один из немногих действующих в мире кинотеатров, имеющих более чем вековую историю. Он был открыт в 1909 году на Арбатской площади.

В 1912-1913 годах здание было перестроено с увеличением количества мест в зале.

Также в планах властей на 2012 год создание "Московской синематеки" (на базе государственного бюджетного учреждения культуры (ГБУК) "Московское кино" совместно с "Центральным музеем кино") и Московского молодежного кинокультурного центра; проведение кинофорума "Я и СемьЯ", кинофестивалей "Дебютное кино", "Веселая карусель" и "Московская премьера - 2012".

В мэрии отметили, что в 2011 году началась реформа деятельности государственной киносети. На базе кинотеатров для детей и юношества, кинотеатров системы "Московское кино" создаются молодежные кинокультурные и досуговые центры. Организован ряд клубных объединений и студий, творческих площадок, образовательных проектов. В прошедшем году проведено более 700 мероприятий, в которых приняли участие более 50 тыс. человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Twitter откроет рекламный сервис для малого бизнеса
  • Китайская компания BYD представила новый седан F3
  • Самую дешевую арендную комнату Москвы оценили в 8500 рублей
  • Resistance: Burning Skies выйдет на PS Vita в мае
  • Шинная компания Firestone вновь передумала уходить из INDYCAR
  • Новый Porsche 911 GT3 может лишиться "механики"
  • В Ганновере ремонтный рабочий нашел тайник с сокровищами
  • Журналисты узнали будущих напарников Такумы Сато в INDYCAR
  • У бегемота в зоопарке Душанбе случился сердечный приступ
  • В Алтуфьево откроется крупный торгово-развлекательный центр
  • Rockstar обнародует информацию о GTA V в ближайшие месяцы
  • Компания Volvo напомнила о премьере нового хэтчбека
  • Пользователи Twitter выбрали лучшую рекламу Super Bowl
  • В аэропорту Мюнхена из-за снегопада отменили десятки рейсов
  • Французы построят логистический парк в Подмосковье
  • Из-за пробок экономика России теряет 5 триллионов в год

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact