
75% женщин мира (или, по крайней мере, читательниц журнала Elle) влюблены, девять из десяти хранят верность своим партнерам, и 2/3 считают любовь обязательным условием для секса. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного журналом Elle, сообщает delfi.ee .
Журнал опросил 52 000 читательниц в 35 странах, изучая их мнение по самым различным темам, начиная от религии и заканчивая шоппингом. Результаты опроса подтвердили многие старые стереотипы — француженки романтичны, американкам нравится тратить деньги, а англичанки довольно сдержанны.
71% читательниц Elle любят тратить деньги, и особенно это относится к жительницам Китая и Великобритании. Однако время, проведенное с семьей, как и отдых, расцениваются выше развлечений. Спорт является настоящей страстью для женщин из Скандинавских стран и Германии. Большая часть опрошенных женщин назвали ключом к счастью достижение равновесия между хорошей карьерой и личной жизнью, однако романтичные француженки считают удачей уже "жизнь с мужчиной своей мечты".
Большое разнообразие взглядов существует в вопросах, затрагивающих любовь и секс: только треть британских читательниц считают любовь предпосылкой для секса (для сравнения — с этим согласны 60% турчанок). Норвежки придают большое значение сексуальному удовлетворению. Женщины из Гонконга интересуются бисексуальными отношениями больше других.
bzz