login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Moody's пересмотрело рейтинги стран еврозоны
9:42AM Tuesday, Feb 14, 2012

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service пересмотрело кредитные рейтинги 9 европейских стран
По оценкам Moody's, эти девять стран стали более восприимчивы к финансовым и макроэкономическим рискам в результате кризиса еврозоны
Решение Moody's последовало после того как S&P и Fitch Ratings понизили рейтинги ведущих испанских банков

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service пересмотрело кредитные рейтинги 9 европейских стран.

Так, долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Испании снижен до уровня А3 с А1, Италии - до А3 с А2, Мальты - до А3 с А2, Португалии - до Ва3 с Ва2, Словакии - до А2 с А1, Словении - до А2 с А1. Прогноз по всем рейтингам - "негативный".

Кроме того, рейтинги Австрии, Великобритании и Франции были сохранены на уровне Ааа, однако прогнозы по рейтингам изменены со "стабильных" на "негативные", сообщается в пресс-релизе Moody's.

По оценкам Moody's, эти девять стран стали более восприимчивы к финансовым и макроэкономическим рискам в результате кризиса еврозоны.

Комментируя известие о снижении кредитных рейтингов, министр финансов Британии Джордж Осборн сказал, что оно свидетельствует о необходимости принятия жестких мер бюджетной экономии, передает "Би-би-си". "Это - доказательство того, что в нынешней ситуации Британия не может игнорировать проблему своих долгов", - заявил британский министр.

Между тем агентство подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Европейского стабфонда на уровне Ааа, прогноз "стабильный". Агентство решило сохранить рейтинг фонда на наивысшем уровне, поскольку такие страны, как Австрия и Франция, не лишились первоклассного рейтинга Ааа.

Отметим, что решение Moody's последовало после того, как S&P и Fitch Ratings понизили рейтинги ведущих испанских банков.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Степашин заявил о готовности провести переоценку приватизации 90-х…
  • "Почта России" предложила запретить кредиты под 2600 процентов годовых…
  • Moody's понизило рейтинги Испании и Италии…
  • Обама выступил с проектом бюджета перед Конгрессом…
  • Киевский метрополитен потерпел рекордный убыток…
  • Коррупционеры вывели из Индии полтриллиона долларов…
  • ВЭБ выделит полмиллиарда долларов на АЭС в Белоруссии…
  • Индекс ММВБ вырос на два процента за полдня…
  • Индекс ММВБ вырос на два процента за полдня…
  • Зубков посоветовал Медведеву не превращать облигации в акции…
  • Мировые авиакомпании купят 33,5 тысячи самолетов до 2030 года…
  • Украина переоценит свою ГТС…
  • Общественникам разрешат оспаривать госзакупки в суде…
  • Сбербанк займет денег в швейцарских франках…
  • Правительство застроит Россию нефтепродуктопроводами…
  • Набиуллина отказалась продавать "Роснефти" блокпакет Новороссийского порта…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact