login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Под Москвой будут судить банду подростков из детского сада "Синичка", убивших 27 человек
9:14AM Tuesday, Feb 14, 2012

Под Москвой будут судить банду подростков из детского сада "Синичка", убивших 27 человек
Сейчас расследование дела, о котором прежде практически ничего известно не было, заканчивает ГСУ СКР по Московской области. Известно, что убийства совершались в конце 2010 - начале 2011 года
Перепуганные юноши, видимо, привыкшие к общению с правоохранительными органами, назвали свои данные. После они разбежались, но вычислить их уже было несложно

В Подмосковье готовится суд над бандой малолетних преступников, державших в страхе целый город. Группа 14-16-летних подростков буквально завалила трупами два парка Балашихи, расположенных между судом и прокуратурой, рассказывает "Коммерсант", впервые публикуя подробности дела кровавой банды. Всего юные душегубы, по мнению сыщиков, совершили 27 убийств.

Сейчас расследование дела, о котором прежде практически ничего известно не было, заканчивает ГСУ СКР по Московской области. Известно, что убийства совершались в конце 2010 - начале 2011 года. В декабре 2010 года, напомним, сообщалось о задержании в Балашихе шестерых подростков: тогда их подозревали в убийстве лишь четверых случайных прохожих.

Всем фигурантам дела предъявлены обвинения в убийстве двух и более лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ст. 105 ч. 2 п. "ж"). И хотя следователи говорят о десятках убийств, пока молодых людей будут судить лишь по шести эпизодам. С остальными будут разобраться уже после того, как суд даст оценку уже подготовленным материалам. Кроме того, в окончательной редакции подросткам собираются инкриминировать ст. 282 УК РФ: часть убийств они совершали из националистических побуждений, и убийства были направлены и на "возбуждение национальной ненависти или вражды".

Банда из детсада "Синичка"

Костяк группы сформировался в сентябре 2010 года в детском саду "Синичка", где по вечерам собирались местные подростки. Главарями банды стали бодибилдер Анис, учившийся в ПТУ на повара, и восьмиклассник Дима Длинный, чьих родственников судили за участие в балашихинской ОПГ.

Подростки начали грабить пассажиров, приезжавших на электричке на станцию Балашиха и шедших потом через парк культуры и отдыха и лесопарк. Нападения происходили всегда во второй половине дня, но не слишком поздно. Утром и днем малолетние убийцы ходили в школу, а вечером вовремя возвращались домой - они состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и потому старались не привлекать к себе излишнего внимания.

Малолетки зарезали преступного авторитета, предложившего 50 рублей

Нападение происходило по одному и тому же сценарию: бандиты выбирали одинокого пассажира посолиднее, просили закурить, а потом неожиданно били его по голове. Лежащего на земле человека забивали ногами до смерти или закалывали ножами.

Однажды жертвой малолеток стал 40-летний преступный авторитет Александр Федосов, состоявший в команде вора в законе Хусейна Слепого. Услышав просьбу одного из членов группы, Миши Коновала, рецидивист протянул ему 50 рублей. Позже его труп с многочисленными колото-резаными ранами нашли в снегу недалеко от здания городского суда.

Из грабителей в неонацисты

К декабрю 2010 года банда прониклась националистической идеологией. По мнению следователей, к экстремизму приятелей мог подтолкнуть учащийся ПТУ фанат "Локомотива" Андрей Драчик или один из скупщиков награбленного, которому они сбывали мобильные телефоны, часы и ювелирные изделия.

Теперь, выбирая жертв, подростки стали отдавать предпочтение людям с кавказской и азиатской внешностью. А сами нападения, подражая скинхедам, стали записывать на видеокамеры телефонов и выкладывать в интернет. Одну из жертв они под видеозапись заставили прямо в парке вырыть себе могилу.

Убийц подвели трусость и глупость

Власти Балашихи и Подмосковья забили тревогу, и руководство местного УВД устроило настоящую охоту на бандитов. На поиски серийных убийц мобилизовали даже бывших милиционеров. Именно патрульная группа из действующего и отставного сотрудника МВД наткнулась на группу из четырех подростков в парке.

Ветеран, увидев у одного из молодых людей нож, сбежал. А вот его молодой коллега оказался храбрее. Оружия у милиционера не было, но он вытащил удостоверение и закричал: "Стоять! Милиция! Фамилии! Адреса!" Перепуганные юноши, видимо, привыкшие к общению с правоохранительными органами, назвали свои данные. После они разбежались, но вычислить их уже было несложно. Сначала задержали четверых убийц, а через три месяца схватили еще двоих.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержан подозреваемый в убийстве московского шоумена
  • За Расула Мирзаева внесли залог
  • Инспектора ФМС поймали на взятке в "Шереметьево"
  • У федерального судьи в Москве отобрали сумочку
  • На сослуживца погибшего в Таджикстане российского солдата завели дело
  • Вынесен приговор за нападение на милиционеров в петербургском метро
  • Бывшего начальника ямальской ФМС посадили на девять лет
  • Расула Мирзаева отпустили под подписку о невыезде
  • Прокурор ожидает вынесения Расулу Мирзаеву условного наказания
  • Суд отказал владельцу "Хромой лошади" в освобождении под залог
  • Похититель платежного терминала "разбогател" на 800 рублей
  • В Москве поймали высланного из РФ вора в законе
  • В Бурятии избили главу местного центра противодействия коррупции
  • Ростовский обменник ограбили на шесть миллионов
  • Обвинение Виктору Батурину утяжелили в 560 раз
  • Майора милиции приговорили к 13 годам за убийство соседа по дому

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact