login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Московская "вторичка" подорожала в рублях и долларах
4:27PM Monday, Feb 13, 2012
Фото с сайта drom.ru Средняя рублевая стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья Москвы увеличилась по сравнению с декабрем на 2,1 процента до 178 тысяч рублей. Об этом говорится в обзоре компании "НДВ-Недвижимость".

В долларах цены выросли в среднем на 2,9 процента до 5700 долларов за "квадрат". Эксперты отмечают, что более активный рост валютной стоимости квартир связан в первую очередь со снижением курса доллара.

Согласно обзору, в самом начале года активность покупателей и продавцов была минимальна. По итогам месяца потенциальный спрос на "вторичку" в столице вырос на 11 процентов. При этом объем предложения на рынке снизился относительно декабря на 5,5 процента. Аналитики предполагают, что часть собственников "придерживают" квартиры, ожидая дальнейшего роста цен.

Риелторы считают, что тенденция увеличения спроса на покупку вторичного жилья и снижения предложения может сформировать отложенный спрос. В этом случае, по мнению экспертов, следует ожидать повышения стоимости наиболее ликвидных квартир.

По данным других участников рынка недвижимости, московская "вторичка" в январе подорожала на 1,1-4,7 процента. По информации компании "ИНКОМ-Недвижимость", средняя цена вторичной "однушки" в городе в начале февраля в среднем составляла 5,5 миллиона рублей, "двушки" - 7 миллионов рублей, "трешки" - за 10,9 миллиона рублей. По данным портала "Мир квартир", однокомнатная квартира в столице стоит 6,1 миллиона рублей, двухкомнатная - 9,3 миллиона рублей, а трехкомнатная - 14,5 миллиона рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Маккартни, который начал курить траву, когда стал сэром, завязал: свое уже откурил, да и для младшей дочери плохой прим
  • Российские СМИ раскритиковали фильм Джоли, а Лунгин - публику Берлинале, не понявшую российскую ленту
  • В казанском зоопарке выберут лучшую влюбленную пару зверей
  • Водоочистной завод пригласил влюбленных на экскурсию
  • Кировский школьник отправится на Северный полюс
  • Умер режиссер Сергей Колосов, автор телефильма "Вызываем огонь на себя"
  • Акунин рассказал о съемках сериала своей мечты: 12 серий про Фандорина за 10 млн долларов
  • Новозеландец продал на аукционе кровать из пивных бутылок
  • Куница разгромила кабинет литовской старосты
  • Вручение Grammy: триумф Адель и посвящения Уитни Хьюстон (ВИДЕО)
  • Актер Александр Пороховщиков перенес ампутацию
  • При вскрытии в легких Уитни Хьюстон обнаружена вода
  • "Артист" собрал в Лондоне наибольшее число кинонаград BAFTA
  • Дочь Хьюстон госпитализирована с нервным срывом
  • Сборник лучших песен Хьюстон стал самым продаваемым альбомом в iTunes
  • Уитни Хьюстон могла захлебнуться в ванной

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact