login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сирия отвергла предложение Лиги арабских государств о вводе миротворцев
9:08AM Monday, Feb 13, 2012

Сирия отвергла предложение Лиги арабских государств о вводе миротворцев
ЛАГ также заявила о прекращении дипломатических контактов с сирийскими властями и о развитии связей с повстанцами
В повестке дня стоял единственный вопрос по поводу ситуации в Сирии, где столкновения между оппозицией и режимом Башара Асада происходят уже в течение более десяти месяцев

Сирия отклонила инициативу Лиги арабских государств (ЛАГ), направленную на прекращение кровопролития в Сирии, которое длится уже 11 месяцев, сообщает "Интерфакс". В резолюции, принятой по итогам встречи министров иностранных дел ЛАГ в Каире, содержится призыв о вводе в Сирию совместного миротворческого контингента ООН и арабских стран.

ЛАГ также заявила о прекращении дипломатических контактов с сирийскими властями и о развитии связей с повстанцами.

Постоянный представитель Сирии при ЛАГ Юсеф Ахмад в ответ заявил, что арабские страны "пребывают в состоянии истерики" после неудачи с принятием резолюции Совбеза ООН по Сирии.

Чрезвычайное заседание Лиги арабских государств на уровне министров иностранных дел прошло накануне днем в египетской столице в закрытом режиме. В повестке дня стоял единственный вопрос по поводу ситуации в Сирии, где столкновения между оппозицией и режимом Башара Асада происходят уже в течение более десяти месяцев.

ЛАГ направила наблюдателей в Сирию 26 декабря 2011 года после подписания сирийско-арабского протокола о допуске в страну наблюдателей лиги. На встрече в Каире 23 января лига продлила мандат миссии наблюдателей в Сирии на месяц, пообещав расширить ее возможности. Сирийское правительство согласилось с этим решением. Позже ЛАГ приостановила работу миссии из-за стремительно растущего уровня насилия в Сирии. По данным ООН, жертвами беспорядков в этой стране стали уже более 5000 человек.

4 февраля на заседании Совета безопасности ООН Россия и Китай воспользовались правом вето при голосовании по внесенному делегацией Марокко проекту резолюции по ситуации в Сирии, предусматривающему применение санкций в отношении режима Асада.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обнародована дата релиза Assassin's Creed 3
  • Боевые возможности МиГ-31 увеличатся вдвое
  • Яри-Матти Латвала принес команде Ford первую победу в новом сезоне WRC
  • В Перу арестовали лидера повстанцев-маоистов
  • Из "Коста Конкордиа" начали выкачивать топливо
  • В Греции на антиправительственные демонстрации вышли 100 тысяч человек
  • Карлу Бруни решили увековечить в образе работницы птицефабрики
  • Турецкие ВВС нанесли удар по иракскому Курдистану
  • Семь пакистанцев погибли при просмотре заминированного телевизора
  • Экс-президент Мальдив отказался от компромисса с преемником
  • Нигер отказался выдать Ливии сына Муаммара Каддафи
  • Разведка США не нашла подтверждения слухам о смерти Ким Чен Ына
  • Бейонсе и Джей-Зи показали первые фотографии дочери
  • Полиция штурмовала ресторан в центре Глазго
  • Правительство Греции одобрило план сокращения расходов
  • Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую АПЛ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact