login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Дагестане из-за морозов введено ЧС. Ущерб уже оценивают в миллиарды
8:31PM Saturday, Feb 11, 2012

На территории Махачкалы и 11 районов Дагестана в связи с аномальными холодами и вымораживанием сельскохозяйственных растений вводится режим чрезвычайной ситуации сроком на неделю. Ущерб от холодов местные чиновники уже готовы оценить в миллиарды рублей

На территории Махачкалы и 11 районов Дагестана в связи с аномальными холодами и вымораживанием сельскохозяйственных растений вводится режим чрезвычайной ситуации сроком на неделю. Ущерб от холодов местные чиновники уже готовы оценить в миллиарды рублей.

По данным Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в северной части Дагестана ночные температуры местами понижаются до 30-32 градусов мороза, в Махачкале - 14-15 градусов мороза ночью, днем -10-12.

Как сообщил на заседании республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС зампредседателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов, в зону режима ЧС попали Тарумовский, Кизлярский, Кизилюртовский, Бабаюртовский, Хасавюртовский, Кайтагский, Каякентский, Дербентский, Карабудахкентский, Сергокалинский и Буйнакский районы".

Местный минсельхоз, как сообщает ИТАР-ТАСС, оценивает ущерб в несколько миллиардов рублей. "Катастрофическая ситуация складывается с виноградниками, от морозов пострадало около 12 тыс га плодоносящих насаждений, - доложил замминистра сельского хозяйства республики Башир Байтемиров. - В стоимостном выражении ущерб может составить несколько миллиардов рублей с учетом восстановления многолетних насаждений".

По предварительной информации районных муниципальных образований, пострадали посевы озимых культур на площади до 40 тыс га, что составляет 50% общих посевов. Также пострадали 100 тыс кв. метров посадки овощей закрытого грунта, теплицы - 10 га, молодых садов - 7 тыс га. "Это примерные данные, после отступления холодов они будут уточнены", - подчеркнул Байтемиров.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оппозиционной белорусской партии в четвертый раз отказали в регистрации
  • Крупный пожар в Свердловской области потушен
  • Крупный пожар под Екатеринбургом локазилован
  • В Махачкале ввели режим ЧС из-за морозов
  • Путин передал устроителям "антиоранжевого" митинга деньги на штраф
  • В городах России прошли акции в поддержку Путина
  • Лидера киргизской оппозиции заподозрили в разжигании розни
  • В Свердловской области загорелся склад бытовой техники
  • Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
  • Аэропорт Еревана возобновил работу
  • КС Белоруссии отказал матери приговоренного к казни
  • Угроза взрыва на московских рынках оказалась ложной
  • Мэрия предложила урезать численность митинга сторонников Путина
  • КПРФ подала заявку на проведение митинга 23 февраля
  • Глава МЧС Украины связал смерти от холода с памятниками Ленину
  • БЮТ отказался принять обратно скандально известного депутата

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact