У консоли Xbox следующего поколения будет сенсорный контроллер. Как сообщает пользователь форума NeoGaf, эту информацию опубликовал журнал OXM со ссылкой на свои источники.
У геймпада так называемой "Xbox Next" появится экран с HD-разрешением, но при этом он сохранит стандартные для приставок Xbox кнопки и стики. Источники OXM отметили, что контроллер будет напоминать портативную консоль PS Vita или планшетный компьютер iPad (стоит отметить, устройство Apple подобными кнопками и стиками не обладает).
Издание уточняет, что с помощью контроллера можно будет не только играть в игры, но и переключать телеканалы и искать информацию в интернете. Кроме этого геймпад сможет исполнять роль отдельного портативного игрового устройства.
Контроллер приставки Wii U от Nintendo, представленной на E3-2011, обладает схожим функционалом, однако экран этого геймпада HD-изображение выводить не может. Wii U поступит в продажу до конца года.
Портативная консоль PS Vita, которая выйдет в Европе и США 22 февраля, также можно будет использовать как контроллер для стационарной приставки PS3. В конце ноября компания Sony выпустила новую версию прошивки для своей старшей консоли, позволяющую синхронизировать устройства.
В новом выпуске OXM сообщается, что консоль Xbox следующего поколения будет представлена на выставке E3-2012. Однако сама Microsoft эту информацию отрицает. Согласно более распространенной теории, компания покажет "Xbox Next" на E3-2013, а в продажу консоль поступит в начале 2014 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сараево прошла закрытая премьера скандального фильма Анджелины Джоли
Ресторан предложил клиентам букеты из колбасы
Фотография года связана с протестами в Йемене, среди лауреатов - трое россиян
В Японии поставили мюзикл "Воскресение" по роману Льва Толстого
В московский зоопарк отправились пять манулов
Пол Маккартни последним из "битлов" получил звезду на Аллее славы Голливуда
Сценарист ленты "Король говорит!" пишет современную "Пиковую даму" для Лунгина
Бейонсе и Jay-Z решили запатентовать имя дочери
Фестиваль "Новая волна" может переехать из Юрмалы в Палангу
Выбрана самая страшная крыса нью-йоркского метро
62-й Берлинале открылся французской драмой "Прощай, моя королева"
Ларс фон Триер представил синопсис "Нимфоманки"
Художник получил компенсацию за потерянную картошку фри
Угрожавший расправой Мадонне психбольной сбежал из клиники
Британский таблоид опубликовал видеозапись прогулки "мамонта" по реке
Шварценеггер и Сталлоне попали со съемок на соседние больничные койки (ФОТО)
|