login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Пенитенциарная служба опровергла перевод Тимошенко в общую камеру
3:22PM Friday, Feb 10, 2012
Акция в поддержу Юлии Тимошенко. Фото РИА Новости, Григорий Василенко
Государственная пенитенциарная служба Украины опровергла информацию о том, что экс-премьер Юлия Тимошенко переведена в общую камеру Качановской колонии под Харьковом, где она отбывает семилетний срок. Как передает "Корреспондент.net" со ссылкой на слова заместителя начальника управления Пенитенциарной службы в Харьковской области Евгения Бараша, Тимошенко отбывает наказание в той же камере, где и находилась ранее..

Как сообщалось, ранее лидер партии "Батькивщина" находилась в СИЗО, куда она была помещена по настоянию Службы безопасности Украины (СБУ).

В то же время, по словам Бараша, 8 февраля истек срок пребывания Тимошенко в колонии в качестве следственно-арестованной, с 9 февраля она имеет статус осужденной. "По ее письменной просьбе начальник колонии оставил ее в том же помещении, в котором она находилась, и с той же осужденной, с которой она находилась", - пояснил Бараш. При этом он добавил, что Тимошенко будет продолжать знакомиться с материалами уголовного дела и не будет привлекаться к работам.

9 февраля пенитенциарная служба сообщила, что Тимошенко начала отбывать наказание в Качановской колонии по решению Печерского районного суда Киева, которым ее приговорили к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Это автоматически означало перевод Тимошенко в общую камеру.

Экс-премьер была этапирована из Киевского СИЗО в колонию под Харьковом 30 декабря прошлого года. После этого Тимошенко поместили в СИЗО при колонии, поскольку в тот момент СБУ вела расследование еще одного дела против нее - касающееся деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которую экс-премьер возглавляла в 90-е годы.

По этому делу Тимошенко обвиняют в уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 4,7 миллиона гривен (около 600 тысяч долларов), хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 миллионов гривен (более 3 миллионов долларов) налога на добавленную стоимость, служебном подлоге и в уклонении от уплаты подоходного налога.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дальневосточная прокуратура заинтересовалась голодающими моряками
  • Медведев уволил Суходольского с должности главы ГУ МВД Петербурга
  • Выставка в Петербурге: восковые Медведев и Путин убивают коррупционера (ФОТО)
  • Синоптики предрекают самые холодные дни зимы. А после потепления на Россию обрушатся метели
  • Говорухин похвалил Путина: при нем коррупция стала "нормальной" и "цивилизованной"
  • В Москве три рынка эвакуированы из-за угрозы взрыва
  • Степашин пообещал проверить ЖКХ после критики Медведева
  • Умер глава избиркома Омской области, где "Единая Россия" провалилась на выборах
  • Медведев сравнил хищения в сфере ЖКХ с эпидемией
  • СМИ: После выборов Путин может избавиться от "Единой России" и создать новую партию власти
  • Очередная сенсация от охотника за пришельцами: добыл ВИДЕО "живого мамонта" на Чукотке
  • Ходорковский разоблачил мартовские выборы, предложил оппозиции тактику и предрек "точечные репрессии"
  • Глава питерской полиции пропустил начало итоговой коллегии МВД
  • Организаторам шествия 4 февраля предъявили обвинение
  • "Коммерсантъ" обратился в полицию по поводу DDoS-атак
  • "Конкурент" Нургалиева, погрязший в скандалах, не явился на итоговую коллегию МВД

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact