login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В казахской степи в снежных заносах застрял поезд с сотнями пассажиров
7:42PM Wednesday, Feb 8, 2012

Пассажирский поезд сообщением Мангышлак-Алматы застрял в казахской степи по причине снежных заносов

Пассажирский поезд сообщением Мангышлак-Алматы застрял в казахской степи по причине снежных заносов. Как передает "Интерфакс", состав уже 15 часов стоит на железнодорожных путях в степи в Атырауской области Казахстана.

Начальник отдела ЧС по Жылыойскому району Оралхан Стамгазиев сообщил, что рано утром поезд выехал со станции Мангышлак, в 05:15 по местному времени проехал станцию Кульсары и через 15-20 километров остановился в степи недалеко от разъезда N469 на заваленных снегом путях.

"С рассвета там работают четыре маневренных тепловоза и 60 человек Атырауского и Кульсаринского отделений железной дороги. Снегоочистительные работы продолжаются", - сказал собеседник агентства.

По его информации, к застрявшему в степи составу маневровый тепловоз везет продукты питания и воду. "Там же едет медицинский работник и два сотрудника Жылыойского РОВД", - сказал Стамгазиев. Правда, врач едет на всякий случай - никто из пассажиров поезда за медицинской помощью не обращался.

Кроме того, на заснеженный участок дополнительно направлены 30 путейцев. Они же везут дизельную установку для освещения, так как работы будут вестись ночью.

Стамгазиев уточнил, что застрявший поезд состоит из 12 пассажирских вагонов, одного вагона-ресторана и одного грузового вагона. "Всего в поезде находятся 468 человек", - сказал он. По его словам, пассажиров, которые не захотят дальше оставаться в поезде, возможно, эвакуируют в райцентр Кульсары.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • SsangYong изменил комплектации российских Kyron и Rexton
  • Релиз первой Killzone на PS3 отложили на неопределенный срок
  • Прошлогодний болид помог Шумахеру опередить всех соперников на тестах
  • Обезьяны научились мыть пол в удмуртском зоопарке
  • Opel показал новые фотографии "Астры" OPC и кроссовера Mokka
  • Немецкий суд повторно рассмотрит дело о драке Адриана Сутила
  • Создатель Twisted Metal объяснил уход из студии Eat Sleep Play
  • Nissan рассказал подробности о новом Pathfinder
  • Установлена "личность" выбежавшего на поле "Ливерпуля" кота
  • Правительство ФРГ создало комиссию для расследования неонацистских преступлений
  • Иствуд опроверг политический подтекст в рекламе Chrysler
  • Появились фотографии трехдверного "заряженного" кроссовера Kia
  • Raytheon займется производством ракет AIM-9X для ВМС США
  • Владельцам новых "Калин" придется меньше крутить руль
  • Самую дешевую квартиру Подмосковья оценили в миллион рублей
  • У арендаторов трассы Нюрбургринг отозвали лицензию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact