login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Минобороны нашло замену Михалкову
2:46PM Wednesday, Feb 8, 2012
Игорь Коротченко. Фото с сайта oborona.ru
Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко возглавил Общественный совет при Минобороны РФ, сменив на этом посту режиссера Никиту Михалкова. Об этом сообщает 8 февраля РИА Новости

После заседания президиума Общественного совета в среду Коротченко заявил, что главной задачей органа под его руководством станет "решение проблем бесквартирных офицеров". Также он намерен заняться борьбой с коррупцией в сфере госзаказа и предложить ведомству "свой взгляд на создание военной полиции".

Первым мероприятием для нового главы совета станет посещение воинской части ракетных войск стратегического назначения в преддверии Дня защитника Отечества.

Общественный совет при Минобороны работает с декабря 2006 года. В задачи органа входит представление мнений граждан по вопросам обороны, создание гражданского контроля над армией и повышение престижа военной службы. Члены совета имеют право участвовать в заседаниях коллегии Минобороны и сопровождать главу ведомства в рабочих поездках.

С момента основания Общественный совет возглавлял Никита Михалков. В мае 2011 года режиссер попросил освободить его от должности. В министерстве заявили, что Михалков пошел на этот шаг из-за того, что его собрались лишить полагающейся по должности мигалки. Использование спецсигнала режиссером неоднократно критиковалось в обществе, а его законность ставилась под сомнение.

После отставки Михалкова руководство Минобороны подтвердило, что глава Общественного совета больше не будет иметь права на использование спецсигнала.

Ранее сообщалось, что место Михалкова в оборонном ведомстве может занять бывший гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джиоеву перевели из реанимации в обычную палату
  • Во фракцию Тимошенко решил вернуться скандально известный депутат
  • Главред RT не нашла в своем эфире "лжи", обидевшей Макфола. О Йеле для Навального написал политолог
  • Виталий Мутко подтвердил, что главу Росмолодежи Якеменко снимут после выборов
  • В Киеве занялись планом эвакуации на случай потопа
  • Керченский пролив закрыли из-за шторма
  • Первый канал вырезал из эфира спор Познера и Канделаки о цензуре (ВИДЕО)
  • Воинской части в Туркменистане присвоили имя отца президента
  • В грузинских школах отменили занятия из-за непогоды
  • Горбачев сравнил Навального с недобродившим напитком и предположил, почему не уходит Путин
  • Госдума окончательно приняла закон о кастрации педофилов. Его критикуют за мягкость
  • У Приднестровья осталось 49 тысяч долларов
  • Диалог власти с несистемной оппозицией все же состоится, но без участия Путина
  • Посол США уличил прокремлевский телеканал RT во лжи о себе и Навальном
  • Участники митинга на Поклонной жалуются, что им не заплатили по 500 рублей за поддержку Путина (ВИДЕО)
  • Стало известно, что покончившие с собой в Лобне школьницы написали в предсмертных записках

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact