Активисты "Другой России" задержаны за попытку провести пикет у здания Центризбиркома. Об этом сообщают в микроблогах участники акции, которая называлась "Остановим диктатуру".
Активисты незарегистрированной партии собирались развернуть возле здания ЦИК черное полотно с названием акции. Через несколько минут после начала пикета активистов начали задерживать сотрудники полиции.
"Интерфакс" со ссылкой на исполком "Другой России" сообщает о 16 задержанных. Такие же данные приводит РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Москве.
Задержанных посадили в автомобили для перевозки заключенных. По крайней мере, часть задержанных отвезли в Басманное ОВД.
Акции у Центризбиркома "Другая Россия" намеревается устраивать каждый вторник вплоть до президентских выборов 4 марта. Выборы в организации считают нелегитимными из-за отказа в регистрации нескольким кандидатам, в том числе от оппозиции. Среди них был и председатель "Другой России" Эдуард Лимонов.
На 5 марта запланирован митинг "Другой России" на Лубянской площади. Листовки с призывом приходить на этот митинг разбрасывались участниками пикета возле ЦИК.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Дагестане из-за морозов введено ЧС. Ущерб уже оценивают в миллиарды
Саратовский губернатор Ипатов вылетел с трассы на своем Mercedes
Покойный Сергей Магнитский все еще может быть осужден. Развитие дела зависит от его родственников
Минздрав обещает, что к 2025 году Россия догонит Европу по продолжительности жизни
В Москве загорелся теплоход "Атлантида", погиб моторист
Медведев выбрал губернатора Томской области - руководить будет Жвачкин
Посла Южной Осетии в РФ выдвинули в президенты республики
Крымский парламент восстановит права русского языка
С YouTube удалили ролик о том, что будет с Россией без Путина за "шокирующее и непристойное" содержание
Столичных чиновников рано обрадовали - доставлять на работу вертолетами их не будут
Забастовка парализовала добычу золота на крупнейшем месторождении Киргизии
Бомж-велосипедист провалился под лед на Москве-реке
Путин научил "младших братьев", как вести за него предвыборную борьбу. Те захотели шпаргалок, но он отказал
Суд в Москве заочно осудил сбежавшего в США подельника Адамова, экс-главы Минатома
Медведев перед выборами сходил в ФСБ: похвалил за 200 пойманных шпионов, но испугался экстремистов
В ракетной дивизии под Красноярском в холодных казармах разразилась эпидемия: умер солдат
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |