login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Подмосковье задержан офицер ФСКН, наладивший поставки кокаина из Латинской Америки
2:04PM Tuesday, Feb 7, 2012

Полиция Московской области поймала крупного наркоторговца, которым оказался сотрудник Госнаркоконтроля

Полиция Московской области поймала крупного наркоторговца, которым оказался сотрудник Госнаркоконтроля. Офицер "крышевал" наркокурьеров, которые перевозили контрабанду из латиноамериканских государств в Россию.

Уголовное дело возбуждено в отношении 27-летнего эксперта отдела экспертно-криминалистической службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Московской области, сообщает официальный сайт подмосковного следственного управления.

Как уточняет Life News, под следствием оказался старший лейтенант Александр Татауров. Под пристальное наблюдение оперативников он попал несколько месяцев назад.

По данным начатого расследования, наркополицейский смог наладить поставки кокаина и героина и выступать посредником между крупными наркодельцами. "Когда узнали о том, что крупные партии поступают в столицу, обходя все кардоны проверок, стало понятно, что за этим стоит кто-то из специалистов, владеющих оперативной обстановкой и порядками на таможне", - рассказали следователи.

Позже выяснилось, что руководит этим процессом офицер Татауров. Оперативники установили, что на протяжении полутора лет он контролирует транспортировку кокаина и героина из стран Латинской Америки в Москву, причем доставка идет килограммами.

"24 ноября 2011 года эксперт, находясь в подъезде одного из домов по улице Агрогородок города Балашиха, сбыл кокаин массой 0,7 грамма женщине, которая действовала в рамках оперативного эксперимента, организованного сотрудниками службы собственной безопасности управления ФСКН по Московской области", - сообщила пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Задержать наркополицейского было решено сразу по прилете из Гоа, куда он летал в отпуск со своей супругой. Офицеру инкриминировали п."б" ч.2 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Сразу после задержания Александр Татауров был арестован одним из столичных судов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обвинение Виктору Батурину утяжелили в 560 раз
  • Бывшему казначею Алтайского края вынесли приговор
  • Суд отказался вернуть Антонине Бабосюк полторы тонны золота
  • На бывшего замглавы вологодской ФСКН завели еще два дела
  • СК РФ попросил иностранцев помочь в расследовании покушения на судью
  • Двух киргизов заподозрили в похищениях соотечественников в Москве
  • Двух фигурантов "игорного дела" выпустили из СИЗО
  • Сергея Магнитского намерены судить посмертно
  • В Приморье пограничника посадили за попытку доставить иранца в Японию
  • Жителям Шатуры дали по году за избиение мэра
  • Главреда "Вечерней Тюмени" передумали обвинять в разжигании розни
  • В Уфе курсанта института МВД посадили за взрыв сослуживца
  • Автору видео о собачьей тушенке снизили срок за избиение
  • В Алтайском крае начальник районной полиции сбил пешеходов
  • Иркутского скинхеда посадили за два убийства
  • В Тюмени борца с наркоторговлей будут судить за кражу героина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact