login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Глава ФАС предложил уволить половину чиновников
11:18AM Tuesday, Feb 7, 2012
Игорь Артемьев. Фото РИА Новости, Владимир Федоренко
Глава ФАС Игорь Артемьев в интервью "Российской газете" предложил уволить половину чиновников, а остальным повысить зарплату в два раза.

По словам Артемьева, сейчас в России больше чиновников, чем было во всех республиках СССР вместе взятых, при этом многие из них уже не занимаются "своей непосредственной работой", а "обслуживают интересы бизнеса". Именно этих госслужащих глава ведомства и предлагает уволить.

Что касается зарплаты оставшихся чиновников, то, по мнению Артемьева, она должна соотноситься с зарплатами учителей, врачей и "тех, кто нас защищает", то есть военных и сотрудников правоохранительных органов. При этом зарплаты федеральных чиновников, составляющие около 30 тысяч рублей, не должны уступать зарплатам чиновников региональных, получающих "как минимум 80-90 тысяч". Для этого, по мнению главы ФАС, можно ввести предельные нормативы для зарплат региональных чиновников.

Ранее премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин в статье "Демократия и качество государства" предложил выплачивать чиновникам на коррупционно опасных должностях высокую зарплату в обмен на полную прозрачность их расходов, включая траты их семей.

Артемьев в интервью "РГ" также рассказал о необходимости провести массовую приватизацию, в первую очередь - естественных монополий, для того, чтобы стало возможным создать конкурентоспособную среду. О создании конкурентоспособного государства говорил и Путин в своей статье.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД России обвинил Запад в подстрекательстве сирийской оппозиции
  • Демонстранты добились отставки президента Мальдив
  • Сирийские власти возобновили обстрелы Хомса
  • Жертвами ДТП в Канаде стали 11 человек
  • Британский суд отпустил радикального исламиста под залог
  • Великобритания отозвала посла из Дамаска
  • В Египте приблизили дату начала президентской кампании
  • Медведев отказался обсуждать Сирию с Саркози
  • Аббас возглавит единое палестинское правительство
  • От землетрясения на Филиппинах погибли 43 человека
  • США закрыли посольство в Дамаске
  • Саркози обсудит с Медведевым "позорную" ситуацию вокруг Сирии
  • На юге Болгарии затопило деревню из-за прорыва плотины
  • Число жертв нового обстрела Хомса достигло 50 человек
  • Брейвик назвал свои теракты "предупреждением для изменников"
  • В Польше число погибших от холода превысило 60

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact