login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Москва побила вчерашний рекорд: пробки 10 баллов, "лучше ехать на метро"
7:11PM Thursday, Feb 2, 2012

Загруженность московских дорог в четверг вечером превзошла самые худшие опасения водителей: как передает "Интерфакс", впервые с начала этого года, по данным "Яндекс.Пробки" на 19:11 мск, дорожная ситуация оценивалась на 10 баллов из 10

Загруженность московских дорог в четверг вечером превзошла самые худшие опасения водителей: как передает "Интерфакс", впервые с начала этого года, по данным "Яндекс.Пробки" на 19:11 мск, дорожная ситуация оценивалась на 10 баллов из 10 ("лучше ехать на метро"). Накануне также случились первые серьезные пробки в этом году, однако нынешние побили их рекорд.

Самый проблематичный участок - юг МКАД, где сформировался затор длиной 30 километров на внешней стороне; внутренняя сторона стоит на протяжении 40 километров на юге и востоке.

В крайне затруднительном положении оказались автомобилисты на ТТК, на юге и западе которого наблюдаются пробки длиной 23 и 12 километров на внешней и внутренней сторонах, соответственно.

Кроме того, заторы замечены и на севере, где движение практически остановилось от Ленинградского проспекта до Бакунинской улицы, - в обе стороны.

Также довольно медленная скорость потока на большинстве вылетных магистралей. Хуже всего положение на Кутузовском проспекте и Можайском шоссе - эта магистраль стоит от Бульварного кольца и до МКАД. На Ленинском проспекте затруднения наблюдаются от площади Гагарина до улицы Обручева. Варшавское и Каширское шоссе стоят от Бульварного кольца до Шипиловской улицы.

ИТАР-ТАСС отмечает, что огромные заторы наблюдались на дорогах еще с утра, а с наступлением вечера ситуация только усугубилась.

Эксперты отмечают, что сегодняшние "пробки" носят характер достаточного редкого явления, так как обычно к этому времени уровень заторов, которые хоть и не редкость для мегаполиса, но все же оцениваются в 6-7 баллов. При этом, и днем, после завершения утреннего часа пик объем трафика не снизился как обычно, а оставался на уровне 8 баллов.

Специалисты связывают такую картину, прежде всего, с сильным снегопадом, который, не переставая, шел практически весь день. Кроме того, ситуацию могли усугубить и сильные холода: многие решили воспользоваться личным автотранспортом, а не мерзнуть на остановках общественного транспорта.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин пообещал сократить количество мигалок
  • Киргизская прокуратура не нашла вины властей в ошских погромах
  • Родственники погибших пилотов Як-42 оспорили в суде выводы МАК
  • Чиновника уволили за невыполнение директивы Назарбаева об отдыхе
  • В Казахстане пришли с обыском в редакцию еще одной оппозиционной газеты
  • Сын президента Эстонии открыл службу доставки еды
  • Мать белорусского подрывника обратилась в Конституционный суд
  • Президентский совет по правам человека предложил помиловать Ходорковского
  • Правительство Эстонии одобрило законопроект о химической кастрации
  • Задержан предполагаемый виновник газовой аварии в Санкт-Петербурге
  • День профориентации в московских школах совместили с шествием 4 февраля
  • После боя на таджикской границе найдено 25 килограммов героина
  • Часть Тирасполя из-за аварии осталась без тепла
  • Таджикского художника заподозрили в нарушениях при продаже недвижимости
  • На "Ижмаше" остановили утилизацию оружия
  • Грузинскую журналистку задержали за попытку убийства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact