login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ульяновский вице-губернатор проиграла в суде блогеру
4:43PM Wednesday, Feb 1, 2012
Светлана Опенышева. Фото с личной страницы в Twitter
Заместитель губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева проиграла в суде блогеру Олегу "lis73" Софьину, которого обвиняла в клевете. Об этом Софьин рассказал в своем Живом журнале. Информацию также подтверждает "Интерфакс".

Иск Опенышевой был связан с постом Софьина, в котором тот сообщил об угрозах со стороны некоего Азата. Блогер написал, что Азат, представившись "хорошим знакомым" Опенышевой, по телефону пообещал проломить Софьину череп, если он не перестанет критиковать деятельность вице-губернатора в интернете. Софьин также заявил, что если с ним или его родителями что-нибудь случится, винить во всем следует "заказчицу" Опенышеву. В завершении поста lis73 написал: "Страшно, что на государственных должностях сидят такие страшные люди".

Опенышева сочла пост Софьина порочащим свою честь и достоинство, однако суд чиновницу не поддержал. Согласно вердикту, словосочетания "страшные люди" и "заказчица" являлись оценочными суждениями блогера, который "добросовестно заблуждался" под влиянием угроз Азата. Будут ли адвокаты Опенышевой использовать свое право на апелляцию, они пока не сообщили.

Тем временем, 4 февраля Ульяновскому суду предстоит рассматривать ответный иск Софьина к Опенышевой, связанный с распространением в сети сведений, которые блогер назвал недостоверными. Претензии Софьина относятся к посту вице-губернатора, который Опенышева впоследствии удалила, однако он сохранился в кэше "Яндекса".

"В самый разгар нашей дискуссии Светлана Владимировна перепостила в своем блоге запись другого пользователя, который заявлял, что я - наркоман. Это - абсолютная чушь, я наркотики только по телевизору и видел", - рассказал Софьин "Интерфаксу". В качестве суммы иска блогер указал символическую сумму в один рубль.

Ранее Олег Софьин многократно критиковал деятельность Светланы Опенышевой на посту вице-губернатора. В частности, он писал в блоге о причастности Опенышевой к неэффективному расходованию бюджетных средств при создании интеграционной пространственной геоинформационной системы Ульяновской области.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чавес пообещал встать на сторону Аргентины в войне за Фолкленды
  • Четверо британцев признались в подготовке взрыва на лондонской бирже
  • В гонконгской газете приезжих китайцев сравнили с саранчой
  • Из-за рекордных морозов в Восточной Европе погибли почти 60 человек
  • Чилиец украл для ресторана пять тонн заповедного льда
  • В Йемене взяли в заложники четырех сотрудников ООН
  • Бедуины отпустили захваченных на Синае китайских рабочих
  • Республиканцы и демократы призвали Обаму готовить нападение на Иран
  • НАТО обвинила пакистанскую разведку в поддержке талибов
  • На Ассанжа подали в суд его бывшие адвокаты
  • Нетаниягу переизбрали лидером партии "Ликуд"
  • Мексиканского генерала отдали под трибунал за убийства и наркоторговлю
  • Представитель Сирии в ООН обвинил Запад в "двойных стандартах"
  • Канадские СМИ вновь сообщили о высылке российских дипломатов
  • На Украине из-под завала спасли 4 горняков
  • Представитель ex.ua рассказал о причинах закрытия сервиса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact