login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Mopar отметил день рождения четырьмя тюнинговыми автомобилями
4:15PM Wednesday, Feb 1, 2012

Компания Mopar, специализирующая на выпуске аксессуаров для автомобилей концерна Chrysler, отметила свое 75-летие выпуском тюнинговых версий четырех моделей американского производителя. Публичный дебют этих машин состоится в середине февраля на моторшоу в Чикаго.

Первая новинка [Мопараk седан Chrysler 300 полностью выполнена в черном цвете, который [разбавленk лишь синими полосками на боковинах и капоте. В этот оттенок окрашен кузов автомобиля и 20-дюймовые восьмиспицевые колесные диски из алюминиевого сплава, а решетка радиатора и накладки на переднем бампере выполнены из темного хрома. В оформлении салона продолжается использование такой же цветовой гаммы: сиденья обшиты кожей Katzkin, передняя панель покрыта черным [рояльным лакомk.

Также для автомобиля, оснащенного 5,7-литровым восьмицилиндровым двигателем, изменили передаточное число главной передачи (с 3.06:1 до 3.91:1), что позволило сократить время разгона с нуля до 96 километров в час до пяти секунд. Тюнинговый седан получил более жесткую подвеску, мощные тормозные механизмы и покрышки с улучшенными сцепными свойствами.

Еще одной новинкой компании Mopar стал тюнинговый седан Dodge Dart, получивший название GTS 210 Tribute. Для этого автомобиля подготовлено два вариант доработок, первый из которых предполагает установку карбонового капота с большим воздухозаборником, 18-дюймовых кованых колесных дисков, отделку интерьера черной и красной кожей, а также обшивку приборной панели замшей.

При заказе второго пакета за счет установки новой выпускной системы, системы [холодного впускаk и перепрограммирования блока управления двигателем со 184 до 210 лошадиных сил будет увеличена мощность атмосферной 2,4-литровой бензиновой [четверкиk.

Для внедорожника Jeep Compass был разработан спорт-пакет под названием True North. Такой автомобиль окрашен в красный цвет с черными акцентами на решетке радиатора, в нижней части переднего бампера, колесных арках и порогах кузова. Машина также получила увеличенный на 50 миллиметров дорожный просвет, 16-дюймовые колесные диски с покрышками BF Goodrich, дополнительные [внедорожныеk контрольные приборы в салоне и сиденья, обшитые непромокаемым неопреном.

Также доработкам [Мопараk подвергся и компактный хэтчбек Fiat 500, который как и [Дартk получил два варианта доработок. Первый затрагивает только внешность и салон машины (эксклюзивный цвет кузова, 17-дюймовые колесные диски Abarth, наклейки на кузов и кожано-алькантаровый салон), а второй предполагает модернизацию технической начинки. На автомобиль можно будет установить новый выпуск, систему [холодного впускаk и более мощные тормоза.

На заводе сразу со всеми установленными доработками Mopar будет собираться только седан Chrysler 300. Его стоимость составит в США около 49,7 тысячи долларов, а у дилеров машина появится к лету. Для остальных автомобилей все составляющие спорт-пакетов придется заказывать у дилеров по отдельности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Северокорейские аккордеонисты исполнили хит группы a-ha
  • Самой грустной песней в мире признана Everybody Hurts от R.E.M. Она вышибает слезу у 7 из 10 мужчин (ВИДЕО)
  • Еж Пуговка исполнит роль сурка-метеоролога в екатеринбургском зоопарке
  • Найдена скрипка, под которую тонул легендарный "Титаник"
  • Терьера из "Волшебника страны Оз" предложили сделать официальным псом Канзаса
  • В Поднебесной узнали, что такое ГУЛАГ, из первых уст: книги Солженицына перевели на китайский
  • Garbage выпускает 15 мая свой первый за 7 лет альбом Not Your Kind Of People и едет в Россию
  • Опубликован список самых желанных женщин 2012 года
  • 84-ю церемонию вручения премий "Оскар" доверили вести собаке
  • Исполнитель главной роли в нашумевшем "Артисте" подписал выгодный контракт в Голливуде
  • Американский моряк написал книгу о тайных гомосексуалистах и лесбиянках Голливуда
  • Чурикову могут выписать из больницы в первых числах февраля
  • В топ-25 самых сексуальных мужчин мира вошли актеры и один футболист
  • Белорус попытался пройти 25 километров в тапках
  • Американка сочеталась браком со складским помещением
  • Кандидат в президенты США Ньютон Гингрич обвинен в присвоении музыки из "Рокки 3"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact