login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Киеве водитель машины и его пассажиры избили директора филиала российской телекомпании "РТР-Планета"
1:54PM Wednesday, Feb 1, 2012

По данным расследования, драка между водителями и пассажирами автомобилей ВАЗ 21099 и Toyota Camry произошла 29 января на проезжей части улицы Щербакова в Киеве. Причиной потасовки стало создание аварийной ситуации

В столице Украины жертвой нападения стал высокопоставленный российский тележурналист. Главу представительства телерадиокомпании "РТР-Планета" избили после дорожной ссоры водитель автомобиля и его пассажиры.

Вместе с директором представительства Всероссийской государственной телерадиокомпании "РТР-Планета" пострадал и еще один иностранец, бывший его спутником. Однако травмы потерпевших оказались не слишком серьезными, и от медицинской помощи они отказались, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

По данным расследования, драка между водителями и пассажирами автомобилей ВАЗ 21099 и Toyota Camry произошла 29 января на проезжей части улицы Щербакова в Киеве. Причиной потасовки стало создание аварийной ситуации.

"Во время драки водитель и пассажиры автомобиля ВАЗ 21099, грубо нарушая общественный порядок, нанесли несколько ударов в голову и по туловищу водителю и пассажиру другого автомобиля", - говорится в пресс-релизе. При этом злоумышленники "проявляли неуважение к обществу, что сопровождалось особой дерзостью".

В связи с избиением иностранцев следственное отделение Шевченковского РУ ГУВД Украины в Киеве возбудило 30 января уголовное дело, пишет газета "Украинская правда". Подозреваемых, передвигавшихся на "Жигулях", обвиняют по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство).

Добавим, что полтора месяца назад на Киевском центральном вокзале был ограблен 52-летний главный редактор одной из известных газет. Когда мужчина стоял на платформе у первого пути, к нему подошла девушка. Попросив купить ей вина, она начала увлекать потерпевшего в сторону хозяйственного двора, писал "Корреспондент.net".

Однако завязать знакомство с девушкой журналисту не удалось. Внезапно к нему подбежал сзади неизвестный мужчина и, схватив за шею, повалил на землю. После этого парочка обыскала жертву и забрала около трех тысяч гривен (примерно 12 тысяч рублей), а также дорогой мобильный телефон.

Потерпевший обратился в милицию, и спустя четыре дня милиционеры поймали подозреваемых. Ими оказались 22-летний житель Хмельницкой области и 17-летняя киевлянка. Ранее оба уже были судимы. У задержанных изъят похищенный мобильный телефон.

Грабителям грозит по шесть лет лишения свободы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пулково у иностранца украли драгоценности на 40 миллионов рублей
  • Московских полицейских заподозрили в грабеже
  • В Краснодаре совершено нападение на судью
  • Из Верховного суда украли ящик с корешками квитанций
  • Власти Киргизии вооружили фигуранта дела о коррупции в МВД РФ
  • Отставного военного медика посадили за издание экстремистских книг
  • Полиция ликвидировала крупную пиратскую фабрику в Твери
  • По делу о "таможенной" взятке задержаны сотрудники Внешэкономбанка
  • Руководству челябинской ФСИН снизили условные сроки
  • Найдены украденные у ФСБ 19 тонн латексных перчаток
  • Спикер бурятского Хурала попросил освободить подозреваемого в убийстве
  • В Москве подполковника таможни поймали на взятке
  • Уборщик московского ресторана украл 1,9 миллиона рублей
  • Бывшего прокурора посадили за мошенничество на 9 миллионов
  • В Петербурге у ФСБ украли 19 тонн латексных перчаток
  • В Приморье матроса посадили из-за суицида сослуживца

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact