login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британский журналист раскрыл причины увольнения Петрова из Renault
1:40PM Wednesday, Feb 1, 2012

Авторитетный британский журналист Джо Савар выяснил, почему команда Renault решила разорвать соглашение с Виталием Петровым. В своем блоге репортер написал, что руководству гоночного коллектива не нравились задержки в выплатах спонсоров россиянина. В 2011 году отечественные компании, поддерживавшие Петрова, должны были перевести на счета Lotus Renault GP около 20 миллионов долларов. По информации западных СМИ, бюджет Виталия на 2012 год уменьшился в два раза.

Помимо финансовой недисциплинированности спонсоров Петрова на решение команды, ранее известной как Renault, повлияло появление нового крупного партнера. Ожидается, что некая компания станет титульным спонсором Lotus в 2012 году. По слухам, это будет корпорация Unilever, производящая сладости, напитки и продукты массового потребления. Среди брендов пищевой компании значатся шоколад Dove, бульонные кубики Knorr, чай Lipton, кетчуп [Балтиморk и мороженое Ben & Jerry's. В своем сегменте рынка Unilever занимает третье место в мире после Procter & Gamble и Nestl ни одна из этих компаний ранее не была замечена в Формуле-1.

По сведениям Джо Савара, Петров по-прежнему претендует на место призового пилота в Caterham, однако у российского гонщика ограничено время на привлечение спонсоров. В том случае, если менеджмент Виталия не сможет собрать требуемую сумму, Caterham сохранит Хейкки Ковалайнена и Ярно Трулли, а тестером станет голландец Гидо ван дер Гарде, ранее выступавший в серии GP2.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пакистане рухнул трехэтажный завод
  • Raytheon создаст источник энергии для рельсотрона
  • Немецкий спутник ROSAT мог упасть на Пекин - от катастрофы столицу Китая спасли 7 минут
  • Терьера из "Волшебника страны Оз" предложили сделать официальным псом Канзаса
  • Франция увеличит заказ на вертолеты NH90
  • НАТО обвинила пакистанскую разведку в поддержке талибов
  • Американцы все ближе к созданию "оружия будущего": готовят выпуск военно-морских рельсотронов (ВИДЕО)
  • На основателя WikiLeaks Ассанжа подали в суд его бывшие адвокаты
  • На Ассанжа подали в суд его бывшие адвокаты
  • Опубликован список самых желанных женщин 2012 года
  • Иран развернул производство "черных ящиков"
  • Еще два российских дипломата покинули Канаду после шпионского скандала
  • Украина назвала стоимость транспортника Ан-70
  • Россия не дала Совбезу ООН проголосовать по проекту сирийской резолюции, расценив его как "подпитку конфликта"
  • СМИ узнали об итогах встречи Саакашвили с Обамой: грузинский лидер зря сиял от радости
  • В Египте освобождены 25 граждан Китая, которых захватили в заложники бедуины

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact