login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти Южной Осетии не послушались Джиоевой. Президентские выборы состоятся, несмотря на ее ультиматум
8:44PM Monday, Jan 30, 2012

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев объявил, что власти республики не пойдут на уступки лидеру местной оппозиции Алле Джиоевой, которая 10 февраля в одностороннем порядке намерена объявить себя главой этого частично признанного г
Джиоева отозвала свою подпись под компромиссным соглашением, заявив о том, что ни один пункт власти не выполняют. Также она отказалась от участия в предстоящих выборах
Выборы президента Южной Осетии, прошедшие в ноябре 2011 года, были признаны недействительными. Это привело к массовым акциям протеста сторонников Аллы Джиоевой, набравшей большинство голосов в ходе голосования

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев объявил, что власти республики не пойдут на уступки лидеру местной оппозиции Алле Джиоевой, которая 10 февраля в одностороннем порядке намерена объявить себя главой этого частично признанного государства, а новые президентские выборы, как и планировалось, пройдут 25 марта, передает "Интерфакс".

Соответствующее заявление он сделал в понедельник после встречи с Джиоевой, которая проходила в закрытом режиме. После беседы с ней временный глава республики сказал, что всякие переговоры теряют смысл, "если одна из сторон принимает единоличные решения".

По мнению Бровцева, подписанные в декабре прошлого года между Джиоевой и бывшим президентом республики Эдуардом Кокойты соглашения об урегулировании политического кризиса должны исполняться. Но в ходе последних переговоров лидер оппозиции потребовала от властей создать ей условия для передачи власти 10 февраля - на этот день она назначила свою инаугурацию.

В свою очередь, Бровцев подчеркнул, что при решении любых сложных вопросов будет действовать в рамках конституции, и не позволит никому устраивать гражданскую войну. "Мы проведем выборы 25 марта, и никому их срывать не дадим", - заявил он.

Он также отметил, что юридическая служба администрации президента еще раз изучила весь пакет документов, и признала их законными. "В республике началась президентская кампания, активно идет восстановление, и мы никому не позволим дестабилизировать ситуацию", - подчеркнул Бровцев.

Выборы президента Южной Осетии, прошедшие в ноябре 2011 года, были признаны недействительными. Это привело к массовым акциям протеста сторонников Аллы Джиоевой, набравшей большинство голосов в ходе голосования. Из политического кризиса вроде бы удалось выйти после подписания компромиссного соглашения между Джиоевой и бывшим президентом Эдуардом Кокойты. Были назначены новые выборы главы республики на 25 марта.

Однако через некоторое время Джиоева отозвала свою подпись под компромиссным соглашением, заявив о том, что ни один пункт власти не выполняют. Также она отказалась от участия в предстоящих выборах. Одним из главных пунктов в списке ее претензий к действующим властям Южной Осетии является несостоявшаяся отставка генерального прокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда Ацамаза Биченова. Формально Кокойты перед своим уходом выполнил свое обещание и внес на рассмотрение парламента вопрос об их смещении - но депутаты оставили их в прежних должностях.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Девелоперскими проектами ВЭБа займется основатель группы ПИК
  • Прокуратура обнаружила нарушения в работе охраны Качиньского
  • Самая мощная четырехдверная "шестерка" BMW выехала на дороги
  • Актер пожаловался на "ампутацию" своей ноги в рекламе против фаст-фуда
  • Пол Трэйси нашел команду для прощального сезона в INDYCAR
  • У "Фокуса" 1,6-литровый атмосферник заменили на литровый турбомотор
  • В Норвегии приговорили несостоявшихся террористов
  • Иран наладил производство боеприпасов с лазерным наведением
  • Косаченко подтвердила помощь Экклстоуна в трудоустройстве Петрова
  • За вторичную квартиру в Москве попросили 255 миллионов рублей
  • У Kia Rio появилась навигация
  • Компания BMW показала раскраску купе M3 для серии DTM
  • Немецкие экологи раскритиковали правительственный проект электромобильности
  • В Михайловский театр на балет залетел голубь
  • Эксперты назвали лучшие города Подмосковья для проживания с детьми
  • Площадь самой большой кухни в Москве составила 80 "квадратов"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact