login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

В отрасли промышленных роботов объявлена многомиллиардная сделка
7:05PM Monday, Jan 30, 2012
Фото с сайта brecorder.com
Шведско-швейцарская корпорация ABB, один из мировых лидеров по производству промышленных роботов, объявила о поглощении американской компании по производству электрооборудования Thomas & Betts, сообщается в пресс-релизе ABB. Сумма сделки составит 3,9 миллиарда долларов.

Таким образом, ABB заплатит 24-процентную премию к текущей рыночной цене Thomas & Betts и 35-процентную к средней биржевой цене за последние два месяца.

Сделка должна получить одобрение акционеров американской компании, а также местных регуляторов. По всей вероятности, она будет закрыта к середине 2012 года.

Это уже вторая крупная покупка ABB на американском рынке за последние несколько лет. В 2010 году шведско-швейцарская корпорация приобрела Baldor Electric Company за 4,2 миллиарда долларов.

Компания Thomas & Betts является одним из лидеров на рынке электрооборудования США. В ней работает более 9 тысяч человек, а выручка за 2011 год, по предварительным оценкам, составит 2,3 миллиарда долларов.

Компания ABB является транснациональной корпорацией, работающей более чем в 100 странах мира. Общая численность ее персонала составляет 130 тысяч человек, из них в Северной Америке - 18 тысяч человек. За первые девять месяцев 2011 года выручка компании превысила 5 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эксперты: "Ланта-тур" работать не сможет даже после "путинского кредита". У ВТБ нет планов по вхождению в капитал…
  • Foreign Policy: "Путиномика" - плохой пример для подражания…
  • Дерипаска: докажу, что моя империя построена не на бандитизме …
  • Белоруссия не готова вводить общий с Россией рубль…
  • Президент Canon уходит в отставку…
  • Крупный бизнес покидает Европу …
  • Чиновники правительства обещают рай инвесторам, но только после выборов…
  • Facebook может на этой неделе подать заявку на IPO…
  • Греция отказывается передавать ЕС контроль за бюджетом …
  • В Брюсселе открывается саммит ЕС, посвященный долговому кризису в Европе…
  • Британский банкир отказался от бонуса в 1,5 млн долларов…
  • Эксперты: Выборы президента запустят инфляцию и девальвацию…
  • Росстат подсчитал доходы россиян за 2011 год: они стали беднее за счет набранных кредитов…
  • Агентство Fitch понизило рейтинги пяти стран еврозоны…
  • Эксперт: "Газпром" будет наращивать объемы поставок газа через Белоруссию, обделяя Украину…
  • Назарбаев потребовал сократить число госслужащих и назвал сроки нового кризиса…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact