login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Путин: Российское законодательство защищает интересы акционеров
10:32PM Thursday, Oct 30, 2003
Владимир Путин. Кадр телеканала ''Россия''.
Обновлено 30.10.2003 в 22:32:06
 | PDA/КПК

Путин: Российское законодательство защищает интересы акционеров

Президент России Владимир Путин провел в четверг в Кремле встречу с представителями российских и иностранных инвесторов, сообщает РИА "Новости".

Во встрече также приняли участие первый заместитель главы администрации президента Дмитрий Медведев, глава Минэкономразвития Герман Греф, председатель федеральной комиссии по рынку ценных бумаг Игорь Костиков, начальник экономического управления президента России Антон Данилов-Данильян.

Владимир Путин сообщил, что главная тема встречи в Кремле с представителями бизнеса - "развитие российского фондового рынка, а также взаимодействие крупных российских компаний, инфраструктурных монополий с миноритарными акционерами".

"Конечно, мы не считаем работу по созданию условий для инвестиционной деятельности в России завершенной", - подчеркнул Владимир Путин. "Мы понимаем, что это процесс непростой и будем продолжать работу в этом направлении", - отметил президент.

"Для нас очевидно, что развитие российской экономики во многом зависит от инвестиционной активности", - сообщил президент. По его словам, "этот вопрос находится постоянно в зоне особого внимания государственной власти, правительства Российской Федерации".

Владимир Путин также отметил, что "необходимость обеспечения прав инвесторов и акционеров осознаны и самим российским предпринимательским сообществом".

Владимир Путин сообщил, что российское законодательство защищает интересы акционеров. "Современное российское законодательство способствует учету интересов миноритарных акционеров в решении по внесению изменений в устав акционерного общества, в определении повестки дня, по некоторым другим вопросам", - заявил президент России.

"В разных странах проблемы решаются по-разному - я имею в виду в судебных инстанциях. У нас споры между акционерами и акционерными обществами отнесены к исключительной компетенции арбитражных судов", - сказал глава государства.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США Израилю – a friend in need
  • Китай заключит с США крупнейшую сделку по закупке самолетов
  • Афганистан получит помощь от ЕС
  • ЮКОС и РАО ЕЭС - финалисты конкурса лучших компаний мира
  • Арест Ходорковского срывает сделку ЮКОСа с американцами
  • Уоррен Баффет признался в ошибке, которая стоила ему 8 млрд долларов
  • WSJ: Итог встречи стран-доноров - политическая победа США
  • Испания выделит Ираку больше средств, чем Евросоюз

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact