login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Коттеджи и таунхаусы сравнялись по цене квадратного метра
2:28PM Wednesday, Jan 25, 2012
Дома в подмосковном коттеджном поселке. Фото с сайта компании Sawatzky В январе 2012 года средняя стоимость квадратного метра в коттеджах и таунхаусах на загородном рынке Подмосковья практически сравнялась и в настоящее время составляет около 55 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении аналитического центра корпорации "ИНКОМ".

По данным экспертов, такая ценовая динамика обусловлена тем, что основной объем предложения коттеджей формируют объекты эконом-класса, в результате чего средняя цена предложения стремится вниз. Аналитики отмечают, что существенной разницы в показатели не внес и тот факт, что в стоимость недвижимости включена земля, которой у таунхаусов меньше.

Вместе с тем, разница в средней полной стоимости готовых объектов между форматами весьма значительная. Так, средняя цена коттеджа в Подмосковье сейчас составляет 15,7 миллиона рублей, таунхауса - 11,3 миллиона рублей.

По информации компании IntermarkSavills, средняя цена коттеджей бизнес-класса в декабре 2011 года составила 3940 долларов за квадратный метр (+20 процентов по отношению к декабрю 2010 года). Квадратный метр в таунхаусах бизнес-класса предлагается в среднем за 2860 долларов (+30 процентов).

Компания Penny Lane Realty ранее сообщала, что в 2011 году на загородном рынке Подмосковья доля коттеджей в структуре спроса составила 12 процентов, участков с подрядом - 10 процентов, таунхаусов и многоквартирных домов - 7 процентов. Большая часть спроса приходится на участки без подряда (71 процент от общего количества сделок).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Триумфатором премии Гильдии киноактеров США стала драма "Прислуга"
  • "Гарри Поттер" сыграет лидера битников Аллена Гинзберга
  • Открывается Роттердамский кинофестиваль, "Жить" Сигарева - в основном конкурсе
  • В Киеве открылся фестиваль снеговиков
  • Канадское кафе презентовало хот-дог за сто долларов
  • Мик Джаггер отказался посетить чаепитие, организованное британским премьер-министром
  • Подарки от бывших возлюбленных предложили продать в Сети
  • Деми Мур, расставшись со звездным мужем, попала в больницу с истощением и передозировкой
  • Объявлены номинанты на "Оскар", лидеры по номинациям - "Хранитель времени" и "Артист"
  • Актриса Деми Мур попала в больницу
  • Американская 69-летняя соул-дива Арета Франклин отложила свою третью свадьбу
  • Житель Пятигорска выиграл в лотерею более 67 миллионов рублей
  • Шотландского героя поймали на выращивании марихуаны
  • Российские фильмы остались без наград на фестивале Эмира Кустурицы
  • "Русский ПЕН-Центр" избрал Ходорковского почетным членом
  • ЮНЕСКО просит Италию запретить крупным судам проходить через центр Венеции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact