login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Матросу из Дудинки дали 70 месяцев за угон теплохода
11:17AM Wednesday, Jan 25, 2012
Порт Дудинка. Фото Andreas Hugentobler
В Красноярске к 70 месяцам колонии строгого режима приговорен матрос Артур Кох, признанный виновным в угоне теплохода. Суд учел позицию прокурора, признавший проступок матроса общественно опасным, так как его действия представляли угрозу для других участников судоходства, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Угон судна, принадлежащего компании "Дортранс", произошел в ночь на 6 августа 2011 года. По версии следствия, Кох заступил 5 августа на вахту по охране теплохода, стоявшего на реке Дудинке. Находясь на дежурстве, матрос напился и отплыл от места швартовки.

Затем Кох спустился по Дудинке в Енисей и бросил якорь у поселка Левинские Пески, где заночевал. Следующим днем матрос отвел судно в порт Дудинка, пришвартовался к причалу компании "НорильскГазпром" и покинул борт. Теплоход был обнаружен сотрудниками транспортной полиции и возвращен владельцам.

По данным "Комсомольской правды", угнанное судно относится к классу водолазный бот типа "Ярославец В-322".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция и ВМС Эквадора конфисковали более тонны кокаина…
  • В США арестован доктор, который в студенческие годы изнасиловал перед камерой лошадь…
  • В Поволжье осуждена ревнивая женщина, выбросившая из окна 2-летнюю дочь соседки…
  • В Москве бандиты избили гражданина Германии и похитили его 4-летнюю дочь…
  • В Донецке охрана супермаркета избила журналистов за съемку для программы "Украина без холопов" (ВИДЕО)…
  • Глава МВД назвал "вызовом системе" удвоение числа нападений на сотрудников полиции…
  • В Тюмени руководитель кафедры в чине подполковника убил сотрудницу МВД, ставшую его любовницей…
  • В Иркутске четверо грабителей ворвались в торговый ларек и напали с ножом на семью бизнесмена из Азербайджана…
  • В Башкирии директор школы жестоко избил третьеклассника…
  • Москвич расстрелял из пистолета двух гревшихся в подъезде бомжей…
  • Верховный суд Татарстана приговорил экс-главу района к штрафу в 300 млн рублей за взятку…
  • В Курске осужден командир отделения, который обмотал солдата туалетной бумагой и поджег его…
  • В Черноземье школьники убивают отцов-тиранов: 3 случая с начала месяца…
  • В Петербурге офицер полиции сознался в том, что забил шваброй насмерть задержанного восьмиклассника…
  • Любительница танго из Москвы подверглась нападению в Аргентине…
  • Китаец взорвал себя на Новый год вместе с родственниками, разделившими без него наследство: 5 трупов…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact