login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

К Шарону приехали следователи
1:50PM Thursday, Oct 30, 2003
Ариэль Шарон. Съемки израильского телевидения
Обновлено 30.10.2003 в 13:50:07
 | PDA/КПК

К Шарону приехали следователи

Представители правоохранительных органов Израиля прибыли в четверг в резиденцию Ариэля Шарона в Иерусалиме, чтобы допросить его в рамках расследования дел о взяточничестве и отмывании денег, сообщает сайт газеты Ha'aretz.

Следователи должны были задать израильскому премьер-министру вопросы о взятках, которые он, возможно, получал от бизнессменов. Предполагается, что полученные таким образом средства Шарон использовал для возвращения сумм, израсходованных в 1999 году во время избирательной кампании.

Глава правительства Израиля должен также был рассказать следователям деловых контактах своего сына Гилада с бизнесменом Давидом Аппелем. По имеющимся данным, Аппель заплатил Гиладу Шарону несколько сотен тысяч долларов с целью создания туристического курорта на одном из греческих островов.

В случае, если следствие не получит всю необходимую информацию, допрос премьер-министра может повториться позже. Шарон, как и ранее, может переадресовать все вопросы следствия своим сыновьям Омри и Гиладу. Значительным затруднением для следствия может стать позиция властей Австрии, если те откажутся предоставить израильской полиции сведения о состоянии счетов Шарона.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Солнце выбросило миллиарды тонн газа, у астрономов зашкалили приборы
  • Малайзийский премьер уходит в отставку
  • Новая ''удна'' на подходе?
  • Independent: Имперские амбиции США в Азии обречены на крах
  • ''Откаты'' Саддама за программу ''Нефть в обмен на продовольствие''
  • Чубайс предложил Волошину место в штате
  • Глава "Аль-Каеды" в Ираке попал в список самых "дорогих" террористов
  • Ученые: Тающий арктический лед - катастрофа для белых медведей
  • В Индонезии поймали двух подрывников отеля Marriott
  • Тучность губит американцев
  • Оружие массового уничтожения было вывезено из Ирака перед войной
  • Иракские потери: статистика на 29 октября
  • Мосгорсуд отказал в компенсации бывшим заложникам с Дубровки
  • Сенат потребовал от ЦРУ представить разведданные по Ираку в течение 48 часов
  • В Москве арестован офицер Главного управления уголовного розыска
  • На аварийной шахте "Западная-Капитальная" рухнули два здания

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact