login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Место крушения "Коста Конкордиа" стало туристическим аттракционом
3:46PM Monday, Jan 23, 2012
Туристы на месте крушения "Коста Конкордиа". Фото ©AP
К месту крушения круизного лайнера "Коста Конкордиа" у берегов итальянского острова Джильо в минувшие выходные, 21 и 22 января, приехали свыше тысячи туристов, пишет The Daily Mail.

По словам представителей местных властей, такого наплыва туристов на маленьком острове зимой никогда не видели. Обычно на Джильо в январе по выходным приезжают в среднем около 100 человек.

Как отмечает The Daily Mail, большинство желающих увидеть 300-метровый теплоход, лежащий на боку у скал, приезжали буквально на несколько часов. Люди фотографировались на фоне лайнера и затем садились на обратный паром до континента. Некоторые брали с собой корзины для пикника.

По словам представительницы местного управления по туризму Элизабет Нанни (Elizabeth Nanni), такой интерес к человеческой трагедии ей кажется неправильным. "Я понимаю, это естественная реакция. Люди обычно притормаживают, проезжая мимо автомобильной аварии на дороге. Но ведь здесь погибли люди, кого-то до сих пор не нашли", - пояснила Нанни.

Пассажирский лайнер "Коста Конкордиа" налетел на подводные скалы у берегов Джильо в ночь на 14 января. Судно получило пробоину и пошло ко дну. В результате инцидента, по последним данным, погибли 13 человек, 20 считаются пропавшими без вести. В общей сложности на "Коста Конкордиа" во время крушения находились более 4200 человек.

Капитан судна Франческо Скеттино (Francesco Schettino) был задержан по подозрению в непредумышленном убийстве и бегстве с теплохода до конца эвакуации людей. На время следствия Скеттино поместили под домашний арест.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД опроверг слухи о "блате" российских пассажиров "Коста Конкордиа"
  • У самолета Ростов-Москва разгерметизировалась кабина
  • Еврейские поселенцы отказались от компромисса с Нетаниягу
  • Суд не разрешил москвичу стать великороссом по паспорту
  • Тамбовская полиция опровергла сообщения о преследовании Ильи Клишина
  • Власти Ирака полностью закрыли доступ к могиле Хусейна
  • В московском ОВД повесился задержанный
  • Иркутская полиция отрепетировала разгон несогласных с итогами выборов
  • Сирия отвергла предложенный ЛАГ план передачи власти
  • Матвиенко возглавила список самых влиятельных женщин России
  • ЛАГ предложила урегулировать конфликт в Сирии по йеменскому сценарию
  • Американский авианосец вошел в Персидский залив
  • Экс-президент Йемена улетел от оппозиции в США
  • Подросток умер после допроса в питерском ОВД
  • В кораблекрушении у берегов Ирана погибли 17 человек
  • В Москве найден мертвым директор рекламного агентства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact