login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Барак Обама вызван в суд в связи с сомнениями о его месте рождения
11:57AM Monday, Jan 23, 2012

Барак Обама
В частности, этот тезис активно продвигал миллиардер Дональд Трамп, который рассматривал выдвижение своей кандидатуры на пост президента США
Весной прошлого года Белый дом опубликовал копию свидетельства о рождении действующего президента. Этот документ доказывает, что Обама родился в американском штате Гавайи, что дает ему право, согласно законодательству США, занимать президентский пост

Новый скандал разразился в США на фоне предвыборной кампании перед ноябрьскими выборами президента этой страны. Действующий глава государства - Барак Обама - вызван в суд по жалобе истца, ставящего под сомнение его место рождения и, соответственно, возможность избираться на этот пост, передает агентство AP.

Слушание назначено на четверг в суде Атланты. Предвыборный штаб Обамы выразил уверенность, что суд, вызвавший президента на допрос, совершает ошибку и должен был отклонить данный иск, передает "Газета.ru".

Напомним, спекуляции на тему места рождения нынешнего главы Белого дома появились еще во время его первой предвыборной кампании 2008 года и вновь обострились после того, как он объявил о своем намерении баллотироваться на новый срок в 2012-м.

Между тем, согласно опросам, значительная часть американского общества еще недавно всерьез допускала, что Обама родился не в США, а потому не мог избираться в президенты. В частности, этот тезис активно продвигал миллиардер Дональд Трамп, который рассматривал выдвижение своей кандидатуры на пост президента США.

Весной прошлого года Белый дом опубликовал копию свидетельства о рождении действующего президента. Этот документ доказывает, что Обама родился в американском штате Гавайи, что дает ему право, согласно законодательству США, занимать президентский пост.

Однако американские суды до сих пор завалены поданными полтора - два года назад жалобами, в которых истцы требуют признания того, что Обама не может быть избран главой государства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Электрокар Nissan протестируют в России
  • Управделами президента опровергло продажу отелей
  • В Нигерии арестовали ответственных за теракты
  • Батареи Chevrolet Volt признали безопасными
  • Немецкие спецслужбы признались в слежке за депутатами бундестага
  • Войска в Чечне обновили парк танков Т-72
  • Потерявшийся далматин доехал на автобусе до собачьего приюта
  • Продюсер Diablo III ушел из Blizzard
  • Под отзыв модели Lada Granta попало 600 автомобилей
  • Южный Судан подал в суд на Судан из-за нефтяного конфликта
  • Супермодель Хайди Клум рассталась с мужем
  • Dassault показала первый европейский ударный беспилотник
  • Главный соперник Саркози запустил предвыборную кампанию
  • Основатель "Пятерочки" откроет сеть магазинов в США
  • Артемий Лебедев снялся в рекламе "Билайна"
  • Россия продала Сирии учебных самолетов Як-130 на полмиллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact