login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Московский регион на неделе придут мороз до минус 30 и солнце
11:13AM Monday, Jan 23, 2012

Начавшаяся неделя для европейской части России обещает быть по-настоящему холодной. Московский регион ждет настоящая русская зима

Начавшаяся неделя для европейской части России обещает быть по-настоящему холодной. Московский регион ждет настоящая русская зима. Температура воздуха в столице и области может опускаться до минус 25 градусов. Начиная с понедельника даже дневная температура будет устойчиво ниже 10 градусов ниже нуля. Кульминация похолодания придется на вторую половину недели, пишут "Новые Известия".

Ночь на понедельник стала самой холодной в московском регионе с начала зимы, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и области. В подмосковной Коломне воздух остыл до -19 градусов, в Кашире - до -18,8 градуса, в Павловском Посаде и Серпухове - до -7,7 градуса. Холодно было и в Москве, в районе ВВЦ, где расположена базовая столичная метеостанция, температура воздуха опустилась до -16,5 градуса.

По долгосрочному прогнозу, самые холодные ночи ожидаются в четверг, пятницу и субботу. В пятницу, 27 января, в Подмосковье температура может местами опуститься до 22-25 градусов мороза.

По данным синоптиков, в понедельник днем в столице и Подмосковье сохранится морозная и ветреная погода. Температура воздуха в городе поднимется до -10 градусов. Будет облачно, с прояснениями, возможен небольшой снег, сообщили в метеобюро. В регионе ожидается юго-восточный ветер, скорость которого будет достигать 7-12 метров в секунду. Атмосферное давление - 753 мм ртутного столба.

В ночь на вторник ожидается минус 17-18 градусов, а днем около - 10-16 градусов мороза. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью три-четыре метра в секунду, сообщили "НИ" в центре погоды "Фобос".

Кульминация похолодания придется на вторую половину недели. В ночные часы столбики термометров опустятся до минус 21-23 градусов, а в восточных районах Подмосковья - даже до 28-30 градусов мороза. Дневная температура будет держаться на уровне минус 15 градусов. При этом ветра всю неделю будут восточного направления (юго-восточный, северо-восточный и восточный).

Причиной усилившихся морозов стал сибирский антициклон, закрепившийся в центре европейской России. Благодаря ему температурный фон будет на 7-9 градусов ниже климатической нормы для этого времени.

Период снежной погоды в Москве заканчивается

Также, по данным "Фобоса", на текущей неделе в Москве станет меньше осадков, что, вероятно, обрадует коммунальные и дорожные службы. В понедельник погода будет облачной с прояснениями. Начиная со вторника - преимущественно малооблачной и даже ясной, снегопады прекратятся.

Уменьшение осадков синоптики поясняют ростом атмосферного давления. В результате москвичей ожидает преимущественно сухая и морозная погода.

Холода привели к первым жертвам

Более 30 человек пострадали от переохлаждения и обморожения за истекшие три дня в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы. "В минувшую пятницу в столице был обнаружен погибшим от переохлаждения мужчина, еще девять человек обратились к врачам за помощью с признаками обморожения", - сказал собеседник агентства.

В субботу, когда в столице похолодало, с переохлаждением были обнаружены шесть человек, один из которых позднее скончался в больнице, еще четверо были госпитализированы с обморожением конечностей. В воскресенье от холода в общей сложности пострадали 13 человек, у троих из которых также выявлено общее переохлаждение.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Казахстанский сенатор попросил закрасить свой портрет на фреске
  • В московском ОВД повесился задержанный
  • Иркутская полиция отрепетировала разгон несогласных с итогами выборов
  • Сотрудника армянской спецслужбы посадили за взятку
  • Матвиенко возглавила список самых влиятельных женщин России
  • Украинская оппозиция объединилась к выборам
  • Подросток умер после допроса в питерском ОВД
  • В Москве найден мертвым директор рекламного агентства
  • При пожаре под Оренбургом погибли четверо
  • Пожар в магазине в центре Москвы потушили
  • В центре Москвы загорелся магазин спецодежды
  • Елена Батурина призналась в даче взяток
  • В Московском институте стали и сплавов произошел пожар
  • Возбуждено дело о смерти восьми младенцев в Нальчике
  • СКР возбудил 26 уголовных дел по нарушениям на выборах
  • В центре Риги столкнулись машины президента и спикера сейма

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact