login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Хоккеист с самым сильным броском мире выступает в КХЛ
10:39AM Sunday, Jan 22, 2012

Хоккеист с самым сильным броском мире выступает в КХЛ

Защитник челябинского "Трактора" Александр Рязанцев во время мастер-шоу "Матча звезд" КХЛ, который состоялся в Риге, установил мировой рекорд в конкурсе на силу броска. Хоккеист запустил шайбу с умопомрачительной скоростью - 183,67 км/час.

Предыдущее достижение, установленное Денисом Куляшом на прошлогоднем "Матче звезд", равнялось 177 км/ч. В конкурсах Superskills "Матча звезд" НХЛ-2011 защитник-гигант "Бостона" Здено Хара бросил со скоростью 105,9 миль в час, что равно 170,4 км/ч.

"Да, случайно получилось. Разогрелся хорошо, два раза бросил, и еще разок захотелось попробовать. Ну и получилось", - скромно прокомментировал Александр свое достижение официальному сайту челябинского "Трактора".

А вот президент КХЛ Александр Медведев не ограничился двумя фразами по данному эпизоду.

"Рекорд Рязанцева - это большое достижение. Потому что в прошлом году, когда был установлен рекорд, в Северной Америке пытались говорить: "О, это подтасовка". Хотя у нас сертифицированные эксперты на сертифицированном оборудовании. Рязанцев дал лучший ответ всем этим злопыхателям, установив новый рекорд. Это потрясающий по силе бросок. Надо еще посмотреть, сможет ли кто-то в НХЛ так выстрелить", - сказал Медведев в эфире КХЛ-ТВ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Барселона" выбила "Реал" из Кубка Испании
  • Четыре россиянки вышли в четвертьфинал Australian Open
  • В Матче звезд КХЛ забросили 26 шайб
  • Российский биатлонист пришел вторым в масс-старте
  • Фетисов объявил об уходе из хоккея
  • Россия выиграла бронзу в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону
  • Шарапова и Макарова вышли в четвертый круг Australian Open
  • Россиянин выиграл медаль гонки Кубка мира по биатлону
  • У российских биатлонисток украли лыжи
  • Тренеры российских биатлонисток определили состав на эстафету
  • ЦСКА отказался продать футболиста за 12 миллионов евро
  • Чемпионка Australian Open вышла в 1/8 финала
  • Олимпийский чемпион Пекина пропустит Игры в Лондоне
  • Футболистку увезли в больницу во время матча
  • Испанский болельщик бросил мяч в голову вратарю
  • Тренер "Арсенала" объявил продажу Аршавина невозможной

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact