login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Сирийские повстанцы захватили пригород Дамаска
1:45AM Sunday, Jan 22, 2012
Сирийские повстанцы. Фото ©AFP
Вооруженные отряды сирийских повстанцев, состоящие из дезертировавших солдат регулярной армии, захватили город Дума, находящийся к северо-востоку от Дамаска. Об этом 21 января сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights.

Как сообщили правозащитники, захвату Думы предшествовал ожесточенный бой между повстанцами и отрядами сирийских сил безопасности. Сообщается, что в руках мятежников полностью оказались все районы населенного пункта.

Город Дума, в котором проживают около 120 тысяч человек, находится примерно в 20 километрах от Дамаска.

Между тем 21 января также имели место вооруженные столкновения в Дейр-Эззоре, Хомсе и других населенных пунктах страны. Как сообщает CNN, правозащитники распространили данные по меньшей мере о 54 погибших в течение дня.

Сообщения о новой волне насилия поступают на фоне готовящегося доклада наблюдателей Лиги арабских государств о состоянии дел в Сирии. Документ будет представлен в Каире в воскресенье, 22 января, на встрече министров иностранных дел стран ЛАГ. По итогам доклада будет принято решение о дальнейшей судьбе миссии.

Противостояние между режимом Башара Асада и его противниками продолжается в Сирии с марта 2011 года. Жертвами столкновений за это время стали около пяти с половиной тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура отказалась пересматривать дело Сергея Аракчеева
  • Коммунисты провели митинг на Манежной площади
  • ПАСЕ посоветовала России обеспечить выборы арбитрами
  • На окраине дагестанского Избербаша взорвался автомобиль
  • Прохоров опубликовал предвыборную программу
  • Ройзман стал доверенным лицом Прохорова
  • Националисты присоединятся к шествию 4 февраля
  • СК не нашел "карусели" на выборах в Петербурге
  • Власти Москвы отказались согласовать маршрут шествия 4 февраля
  • Хлопонин назвал Северный Кавказ лидером по отмыванию денег
  • Коммунисты попросили президента защитить право Чурова на отставку
  • В Дагестане уничтожили трех боевиков
  • Британский исследователь попал в больницу после погружения в Голубое озеро
  • ВЦИОМ поднял рейтинг Путина выше 50 процентов
  • Оппозиция подала заявку на шествие 4 февраля
  • Организатор протестных митингов заявил о давлении Центра Э и ФСБ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact