login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Количество жертв теракта в Нигерии достигло 80 человек
6:03PM Saturday, Jan 21, 2012
Последствия взрыва на полицейском участке в Нигерии. Фото ©AFP
Количество жертв серии терактов в нигерийском городе Кано достигло 80 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на собственного корреспондента. По его словам, многие из погибших были застрелены. Кроме того, он заметил, что, вероятнее всего, число жертв еще увеличится.

Один из местных жителей по имени Назиру Мухаммад рассказал агентству, что среди убитых по меньшей мере шесть полицейских. "Я иду по дороге от моего дома к полицейскому участку. Пока я шел, я насчитал 16 тел погибших, из них шесть были полицейскими", - рассказал Мухаммад по телефону.

Серия взрывов в Кано произошла 20 января. После этого в городе начался хаос, сопровождавшийся стрельбой. Как передает BBC News, в связи с ситуацией в Кано на сутки объявлен комендантский час. По данным корреспондента службы, количество погибших может достигать 150 человек.

Ответственность за взрывы взяла на себя исламистская группировка "Боко Харам". Представители группировки заявили, что теракты стали ответом на отказ властей освободить из тюрем их соратников: взрывы были осуществлены вблизи полицейских участков и управлений миграционной службы.

"Боко Харам" активизировалась в Нигерии в конце 2011 года. С тех пор представители группировки взяли на себя ответственность за несколько терактов, жертвами которых в общей сложности около 200 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый Land Rover Defender будут собирать в Индии
  • Джиоева отказалась участвовать в новых выборах президента Южной Осетии и собирает сторонников
  • Госдеп призывает Россию не вводить мораторий на усыновления
  • Теракт на севере Нигерии: 24 погибли, введен комендантский час
  • Владельцы Costa Concordia проверят на безопасность все лайнеры компании
  • Суд Латвии не стал отменять референдум о статусе русского языка
  • Спецпосланник США прибыл в Кабул обсуждать переговоры с талибами
  • Американец, пронзивший себе гвоздем голову, продолжил ремонтировать дом
  • В Риге столкнулись автомобили президента и спикера парламента Латвии
  • Из Южной Кореи в Северную улетели воздушные шары с грузом сладостей
  • В районе крушения Costa Concordia объявлено чрезвычайное положение
  • Немецкие первокурсники неудачным опытом отправили около 100 человек в больницу
  • Леонид Кучма не может быть причастным к убийству Гонгадзе, решил Апелляционный суд Киева
  • В Южной Корее к власти рвется свой "волшебник": лечит рак и меняет хромосомы
  • Израиль арестовал палестинского спикера, лидера террористической организации "Хамас"
  • Новиков закончил третий день Ралли Монте-Карло на пятом месте

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact