login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин предложил Венедиктову стать его доверенным лицом
3:31PM Friday, Jan 20, 2012
Алексей Венедиктов и Владимир Путин. Фото РИА Новости, Яна Лапикова
Во время закрытой части встречи с руководителями крупнейших российских СМИ премьер-министр Владимир Путин предложил главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову стать его доверенным лицом. Об этом 20 января сообщил в своем блоге на LiveJournal первый заместитель Венедиктова Владимир Варфоломев.

Варфоломеев приводит комментарий самого Венедиктова: "Вообще разговор был приблизительно такой. Он говорит: 'Почему вы не ходите голосовать?'. Я говорю: 'Ну, вот для того, чтобы идти голосовать, надо доверять'. Он говорит: 'А вы мне не доверяете?'. Я говорю: 'Я выборам этим не доверяю'. Он сказал: 'А я вам доверяю. Будьте моим доверенным лицом'. Я говорю: 'Это невозможно. Я даже голосовать не хожу, как я могу быть чьим-то доверенным лицом?'. Он говорит: 'Но все-таки вы подумайте'. Это был такой разговор".

В чем будут заключаться обязанности Алексея Венедиктова (в случае его согласия) как доверенного лица премьер-министра и кандидата в президенты, неизвестно.

Встреча Путина с руководителями отечественных СМИ состоялась 18 января. Во время ее открытой части между премьером и главным редактором "Эха Москвы" состоялся резкий диалог. В частности, Владимир Путин заявил, что Венедиктов "поливает его поносом с утра до вечера". Стенограмма встречи опубликована на сайте премьер-министра.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане пропал литовский бизнесмен
  • Суд отказался возобновить дело против Кучмы
  • Белорусский ЦИК высказался по реформе избирательной системы
  • В Центральную Россию идут сибирские морозы: будет до минус 25, а Москву завалит снегом
  • Лужкову отказали в звании почетного гражданина Москвы, приравняв к маршалу Жукову
  • Дочь Назарбаева возглавила парламентский комитет
  • Российский пилот скончался на борту Boeing 757 из Бангкока в Москву - самолет срочно сел в Новосибирске
  • На западе Грузии без света остались десятки тысяч людей
  • Чичваркина оставили без последнего дела: прекращено следствие по контрабанде мобильников для "Евросети"
  • "Хотят, но не могут": диалог оппозиции с властью в странном тупике. Москву готовят к грандиозному протесту
  • Под натиском "новых политических реалий" "Единая Россия" готова разделиться по идеологическому принципу
  • На Украине завели дело о ДТП с девятью погибшими
  • В мажилисе Казахстана сменился спикер
  • На Украине сын подал в суд на отца-сектанта
  • Перед возвращением Путина в Кремль Запад документально отследил 12 лет власти "искусного манипулятора"
  • Путин делает ставку на фанатов: в его предвыборный штаб вошел боец Емельяненко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact