login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Долгожданное обновление кварталов в Раменках завершится к 2015 году
2:20PM Thursday, Jan 19, 2012
Квартал в Раменках. Фото с сайта dailystroy.ru Затянувшаяся реконструкция кварталов 5-6 московского района Раменки (Западный округ) должна завершиться в 2015 году. Об этом говорится в сообщении департамента градостроительной политики города.

По данным департамента, к настоящему моменту в кварталах построены шесть новых домов с нежилыми помещениями и подземными автостоянками. За три года предполагается ввести в эксплуатацию еще семь корпусов общей площадью 250,5 тысяч квадратных метра. Возведение трех из них (около 80 тысяч "квадратов") уже ведется и должно завершиться в течение 2012 года.

Проект застройки кварталов предполагает обеспечение жителей объектами социальной инфраструктуры, в частности, четырьмя детскими садами, школой, двумя торговыми центрами и паркингом.

Решение о реконструкции кварталов за счет вывода промышленных предприятий и ликвидации гаражных комплексов было принято правительством Москвы еще в 2002 году. Инвестором проекта тогда был определен уже несуществующий департамент инвестиционных программ строительства города, а основными застройщиками - компании "Главмосстрой", "Моспромстройматериалы" и "Моспромстрой". Позднее сообщалось, что в проекте участвует компания "Управление экспериментальной застройки микрорайонов".

Предполагалось, что в кварталах построят около 500 тысяч квадратных метров жилья. Бывший глава стройкомплекса Владимир Ресин, который регулярно инспектировал стройплощадки в Раменках, обещал, что здесь "будет один из лучших районов Москвы". Полностью реконструкцию планировалось завершить в 2010 году.

В октябре 2011 года стало известно, что московские власти продлили сроки реорганизации территории кварталов до 2015 года. Отмечалось, что общая площадь высвобождаемых территорий составляет 44 гектара.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Болгарии осудили цыганского барона Царя Кито
  • Шеф норвежской разведки ушла в отставку из-за оговорки
  • Великобритания усилит военную группировку на Фолклендах
  • Швеция получила первые вертолеты Black Hawk
  • Британских военных арестовали за непристойную запись с афганскими детьми
  • Пони из немецкого зоопарка дала отпор гепарду-беглецу
  • В Белорусcии раскрыли личности людей с подрывной машинкой из минского метро и показали их на ВИДЕО
  • Экс-подружка Брейвика из Белоруссии рассказала, как будущий убийца ее очаровал
  • В Ярославле заложили десантный катер "Денис Давыдов"
  • Индийскому учителю случайно перечислили почти 10 миллиардов долларов
  • Пакистанского нелегала выслали из Великобритании с 15-й попытки
  • Индийский учитель из-за ошибки банка стал миллиардером
  • Во французском законе о геноциде армян нашли противоречие с конституцией
  • Со строящейся египетской АЭС украли сейф с радиоактивными материалами
  • В Голливуде учредили кинопремию для собак
  • Минобороны России получит шесть транспортников Ан-140

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact