В вагоне метро в Нью-Йорке был обнаружен опоссум, пишет The New York Times. Инцидент произошел еще в пятницу, 13 января, однако местные СМИ узнали о нем только сейчас. Животное, как считают специалисты, вошло в поезд, желая найти теплое место или почувствовав запах пищи.
Откуда опоссум мог взяться, точно неизвестно. Можно предположить, что он был чьим-то питомцем, сбежал из дома и отправился в путешествие по городу, в результате которого замерз и решил найти теплое место. В зоопарке Бронкса отметили, что опоссумы нормально чувствуют себя в компании людей, поэтому необычный пассажир не испугался войти в вагон.
Опоссума обнаружили около радиатора под сиденьем для пассажиров. На одной из станций пассажиров попросили покинуть вагон, и полицейские попытались поймать животное. Однако у сотрудников правоохранительных органов ничего не вышло, и за дело принялись специалисты из ведомства по надзору за животными.
Куда отправили опоссума после отлова, не уточняется. В транспортном ведомстве Нью-Йорка заявили, что случай с опоссумом стал первым подобным инцидентом.
Опоссумы обитают в Новом Свете. Активным эти сумчатые животные преимущественно по ночам. Судя по фото, сделанному в метро, в нью-йоркское метро забрался виргинский опоссум. Эти зверьки могут достигать 94 сантиметров в длину. Виргинские опоссумы всеядны. Предпочитают насекомых, фрукты, грибы и злаки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Брэд Питт продал пляжный дом обладательнице 13 "Эмми"
82-летний режиссер снял фильм об эротическом парижском кабаре "Crazy Horse"
Последнее незанятое место в Формуле-1 обойдется в шесть миллионов евро
Немецкие власти возмутились из-за публикации в Германии Mein Kampf
VW подумает о запуске в серию электрического Beetle
Гор Вербински запускает съемки "Одинокого рейнджера" с Джонни Деппом
Кортнев, Ким и Шендерович выступят на концерте в поддержку политзаключенных
Бюджет SWTOR оценили в полмиллиарда долларов
Администрация трассы Формулы-1 в Бахрейне решила вернуть уволенных сотрудников
Лидером по росту цен на "вторичку" в Подмосковье стал Железнодорожный
Сотни людей простились с Евгением Гинзбургом в московском Доме кино
Британские СМИ раздобыли подробности о преемнике McLaren F1
Эфиопия предоставила новые данные о жертвах боевиков
В 2012 году в центре Москвы откроют 18 гостиниц
Star Trek Online стала условно-бесплатной
В "Москва-Сити" построили 477 тысяч "квадратов" офисов
|