login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Лидером по росту цен на "вторичку" в Подмосковье стал Железнодорожный
3:54PM Wednesday, Jan 18, 2012
Дом в Железнодорожном. Фото с сайта 1dom.ru В 2011 году лидером по росту цен на вторичном рынке жилья Московской области стал город Железнодорожный. Как говорится в обзоре портала "Мир квартир", стоимость квадратного метра там увеличилась на 14,8 процента до 82,8 тысячи рублей.

Вторую-третью позицию поделили Подольск и Наро-Фоминск, где цена квадратного метра за год выросла на 14 процентов и составила 82 и 69,7 тысячи рублей соответственно. На четвертом месте расположился город Раменское. Там жилье подорожало на 13,2 процента до 73,6 тысячи рублей за "квадрат". Пятую строчку занял Солнечногорск (+12,7 процента до 64,1 тысячи рублей).

Согласно обзору, больше всего в 2011 году подешевело жилье в Егорьевске. Стоимость квадратного метра там снизилась на 4,8 процента и составила 38 тысяч рублей. На второй позиции оказалось Орехово-Зуево, где "квадрат" потерял в цене 4 процента и предлагается в среднем за 43,1 тысячи рублей. Замыкает тройку лидеров Павловский Посад (-2,4 процента до 46,4 тысячи рублей).

Всего в исследовании участвовало 37 городов. В 31 из них квадратный метр в 2011 году подорожал (в 10 городах прирост составил более 10 процентов), в 6 - подешевел.

В четырех городах Подмосковья средняя цена квадратного метра превысила стотысячную отметку. Так, в Реутове "квадрат" сейчас предлагается за 110,9 тысячи рублей (+11,3 процента за год). в Одинцово - за 105,1 тысячи рублей (+7,9 процента), в Химках - за 101,6 тысячи рублей (+6,7 процента), в Красногорске - за 100,6 тысячи рублей (+2,5 процента). Как отмечают эксперты, в Москве за год квадратный метр подорожал на 7 процентов до 180,5 тысячи рублей, поэтому подорожание жилья в городах-спутниках выглядит закономерно.

Компания "Азбука Жилья" ранее сообщала, что средняя стоимость квадратного метра "вторички" в Московской области в 2011 году увеличилась на 5,2 процента и составила 77,3 тысячи рублей. По мнению аналитиков, в 2012 году квартиры в области подорожают на 15-20 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Расстрел посетителей ночного клуба в Гватемале - восемь убитых, 20 раненых
  • В Екатеринбурге состоится чемпионат по скоростному спуску на ледянках
  • Южная Осетия на пороге нового кризиса: Джиоева потребовала отдать ей власть
  • С "Коста Конкордиа" спасли внучку выжившей пассажирки "Титаника"
  • На "Коста Конкордиа" приостановлены спасательные работы
  • Опубликованы фотографии первого корабля вьетнамской постройки
  • Жуткое ВИДЕО эвакуации с Costa Сoncordia: люди в полной темноте спускались в шлюпки по веревке
  • Старший брат унизил юного корейского вождя: "Власть по наследству - посмешище для всего мира"
  • Руководство КНДР подтвердило готовность Ким Чен Ына к власти
  • Житель Таиланда женился на своей умершей подруге
  • Полиция Нигерии отчиталась о поимке подозреваемого в рождественских терактах - он уже сбежал
  • Южная Корея отложит производство танков K2 на 2014 год
  • Капитан "Коста Конкордиа" признался во лжи
  • На Италию обрушился "химический снегопад", вызванный сильным ветром из России
  • Резиденцию Обамы забросали дымовыми шашками, пока он отмечал день рождения жены
  • В Пакистане убили журналиста "Голоса Америки"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact