login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Honda получит льготы для выпуска машин в России
10:21AM Tuesday, Jan 17, 2012

Минэкономразвития готово предоставить компании Honda льготы при производстве автомобилей на будущем российском заводе. Об этом заявил директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития Дмитрий Левченков, пишет газета [РБК dailyk.

Ранее японский автопроизводитель рассчитывал получить разрешение на выпуск автомобилей в рамках прежнего режима промсборки, который был ужесточен с этого года. На старых условиях компания должна была выпускать более 25 тысяч машин в год, тогда как на новых более 300 тысяч штук. Кроме того, повысился уровень локализации с 30 до 60 процентов.

По словам Левченкова, [Хондеk предложат альтернативный вариант прежнему режиму промсборки. Как сообщалось ранее, такие условия будут предоставляться тем автопроизводителям, которые согласятся построить завод в экономически не привлекательных регионах, например, во Владивостоке.

Подробности о российском заводе компании Honda пока не известны. По мнению аналитиков, ежегодный объем производства на российском предприятии [Хондыk не превысит 40 тысяч автомобилей. При этом в 2011 году [Хондаk продала на местном рынке 19,1 тысячи автомобилей, что всего на пять процентов больше по сравнению с 2010-м. Для сравнения, общий рост продаж авторынка в России в прошлом году составил 39 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шотландский телеканал опозорился из-за эротической сцены во время выпуска новостей (ВИДЕО)
  • Израиль отказался продавать ОАЭ беспилотники Dominator
  • Москва пытается спасти русского летчика, задержанного в Южном Судане
  • Вьетнам спустил на воду первый самостоятельно построенный корабль
  • В Иране схвачены подозреваемые в убийстве ученого-ядерщика
  • Найдено тело седьмого погибшего на "Конкордии"
  • В Неаполе у офиса компании по сбору налогов сработали три взрывных устройства
  • В Лондоне снесли "деревню демократии"
  • Венесуэла закрыла свое консульство в Майами после высылки генерального консула
  • В Неаполе произошли три взрыва
  • Число пропавших без вести при крушении Costa Concordia увеличено с 16 до 29 человек
  • Власти пересчитали количество пропавших при крушении "Коста Конкордиа"
  • Обама в День Мартина Лютера Кинга собирал книжные полки в библиотеке
  • В Румынии не утихают протесты с требованием отставки президента Бэсеску
  • СМИ: капитан Costa Concordia просто хотел сделать приятное стюарду, а лайнер тонул под песню из "Титаника"
  • Одиннадцать японцев категорически отказались покидать зараженную зону вокруг "Фукусимы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact