login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Аренда торговых центров Москвы подорожает на 10 процентов
2:38PM Monday, Jan 16, 2012
ТРЦ Afimall в _Москва-Сити_. Изображение с сайта afi-development.ru Ставки аренды в премиальных торговых центрах (ТЦ) Москвы вырастут в 2012 году примерно на 10 процентов. Такой прогноз содержится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

По мнению экспертов, аренда высококачественных офисов и складов подорожает в этом году на 5 и 3,7 процента соответственно. Согласно прогнозам, в Санкт-Петербурге рост ставок в элитных бизнес-центрах и ТЦ составит 5 процентов, а аренда индустриальной недвижимости подорожает на 8,5 процента.

Аналитики отмечают, что в среднем по Европе рост ставок аренды в премиальных сегментах коммерческой недвижимости в 2012 году составит 1-2 процента. Несмотря на пессимистичные экономические прогнозы, перспективы для инвестиций в офисные, торговые и индустриальные объекты остаются позитивными, в частности, из-за высокого уровня спроса.

Согласно обзору, рост сектора коммерческой недвижимости произойдет главным образом за счет рынков Северной и Восточной Европы, а самыми перспективными в этом году станут основные центры Центральной и Восточной Европы. Участники рынка подчеркивают, что ставки капитализации во всех секторах недвижимости Москвы и Петербурга значительно превышают показатели европейских рынков.

По информации компании Praedium Oncor International, ставки аренды в московских ТЦ по состоянию на конец года составили 150-350 долларов за квадратный метр в год для якорных арендаторов, 120-150 долларов для развлекательной зоны и 500-4500 долларов для арендаторов торговой галереи.

По данным компании Сushman & Wakefield, в 2011 году общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость России составил 8,6 миллиарда долларов. При этом аналитики отмечали рост доли иностранных вложений, на которые пришлось около 38 процентов от общего объема инвестиций. Praedium сообщала, что на рынке коммерческой недвижимости России наибольший интерес инвесторы проявляют к торговому и офисному сегментам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Свинья стала причиной пятикилометровой пробки на дороге в Японии
  • В честь дочери Бейонсе назвали сорт марихуаны
  • Авдеев считает увольнение "выдающегося явления в российской культуре" Цискаридзе внутренним делом театра
  • Поклонник с обручальным кольцом ворвался в дом к Кейт Буш
  • В США вручили "Золотые глобусы": лучший фильм - "Наследники", у "Артиста" - три глобуса
  • Вероятный преемник Авдеева - молодой глава Департамента культуры правительства
  • Диего Марадоне вырезали камни в почках
  • В Австрии бездомный нашел и вернул хозяину семь тысяч евро
  • В Москве умер известный кино- и телережиссер Евгений Гинзбург
  • Акунин обещал продолжить писать про Фандорина, "когда закончится война"
  • В Лас-Вегасе назвали обладательницу титула "Мисс Америка"
  • Британские воры полгода рыли подкоп ради 6 тысяч фунтов
  • Лувр после 12 лет переговоров купил шедевр 1400 года за 7,8 млн евро
  • Американца арестовали за попытку задушить лебедя
  • Китайский художник Чжан Дацянь принес на аукционах больше прибыли, чем Пикассо
  • Телеверсии спектаклей московских театров появятся в YouTube

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact