login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Семь казахских пассажиров Costa Concordia проголосовали на выборах
12:53PM Sunday, Jan 15, 2012

Семь казахских пассажиров Costa Concordia проголосовали на выборах в мажилис по копиям своих паспортов, не имея на руках оригиналов ни одного из удостоверяющих личность документов
В настоящее время состояние спасенных сограждан удовлетворительное, угроз для их жизни и здоровья нет
Личности всех семерых пассажиров итальянского лайнера установлены - среди них трое мужчин и четыре женщины

Семь казахских пассажиров Costa Concordia проголосовали на выборах в мажилис по копиям своих паспортов, не имея на руках оригиналов ни одного из удостоверяющих личность документов

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МИД республики. Но даже в ЦИК Казахстана не сочли случившееся нарушением закона, поскольку голосовавшими оказались потерпевшие бедствие у берегов Италии туристы, спасенного с итальянского "титаника". "Это же такой неординарный случай!", - сказал секретарь ЦИК республики Бахыт Мельдешов.

В настоящее время состояние спасенных сограждан удовлетворительное, угроз для их жизни и здоровья нет. Тем не менее, по понятным причинам, их личные вещи, включая документы, остались на борту терпящего бедствие судна, рассказали в МИД. Казахстанские дипломаты помогли согражданам вернуться в Рим, где они и приняли участие в голосовании на избирательном участке при посольстве.

Личности всех семерых пассажиров итальянского лайнера установлены - среди них трое мужчин и четыре женщины. Возраст пострадавших от 28 до 57 лет. Таким образом, все они имеют право голоса.

Во внеочередных парламентских выборах в Казахстане участвуют 7 партий. Согласно внесенным в законодательство изменениям, отныне в нижней палате парламента должно быть представлено не менее 2 партий.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "АвтоВАЗ" отгрузил дилерам четверть заказанных "Грант"
  • Капитана "Коста Конкордиа" обвинили в бегстве с судна
  • "Аль-Каеда" захватила город в Йемене
  • На предпоследнем спецучастке "Дакара" победу праздновал Андрей Каргинов
  • В Лас-Вегасе назвали обладательницу титула "Мисс Америка"
  • Южнокорейский танкер взорвался и затонул
  • Нефтяную отрасль Нигерии спасли от паралича
  • Истребители Франции и Саудовской Аравии столкнулись в воздухе
  • Итальянская прокуратура задержала капитана "Коста Конкордиа"
  • Капитан "Коста Конкордии" рассказал о причинах крушения
  • В Турции произошел крупный энергетический сбой
  • Британские воры полгода рыли подкоп ради 6 тысяч фунтов
  • Действующий президент Тайваня объявил о победе на выборах
  • Спасатели заявили о 69 пропавших пассажирах средиземноморского лайнера
  • В Ираке в результате теракта погибли 50 человек
  • Американца арестовали за попытку задушить лебедя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact