login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Зюганов представляет свою программу: отмена выборов, спасение от кризиса и возрождение села
3:25PM Saturday, Jan 14, 2012

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в субботу дал старт своей избирательной кампании на родине в Орле
Его выступление перед сторонниками представляет его программу как кандидата в президенты России
Лидер коммунистов заявил, что только он может спасти страну от грядущего кризиса, который уже накрыл Америку и Европу. А также пообещал отменить выборы в Госдуму и создать "правительство патриотов"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в субботу дал старт своей избирательной кампании на родине в Орле. Его выступление перед сторонниками представляет его программу как кандидата в президенты России. Лидер коммунистов заявил, что только он может спасти страну от грядущего кризиса, который уже накрыл Америку и Европу. А также пообещал отменить выборы в Госдуму и создать "правительство патриотов".

"Волна кризиса накрыла Америку и Европу, это ожидает и нас, если народ не выберет меня президентом, - заявил Зюганов на пресс-конференции. - Мы разработали программу, которая поможет стране выбраться из финансовой кабалы. Также мы намерены провести новые парламентские выборы".

Кроме того, как сообщает "Интерфакс", Зюганов намерен создать "народное правительство из патриотов и профессионалов, главной задачей которого будет борьба с социальным неравенством". Он также подчеркнул, что "в случае победы КПРФ намерена модернизировать политическую систему".

Еще один пункт программы кандидата от коммунистов - возрождение села. "После вступления в ВТО мы должны сократить еще вдвое оказание помощи селу, и даже села Кубани будут гибнуть. Сельский житель попал в кабалу, и там установился феодализм", - заявил Зюганов. Лидер КПРФ заявил, что "нормальные страны тратят не менее 10% на развитие и поддержку села, в частности, Америка потратила на эти цели в прошлом году 24%, Европа - 30%". Он не пояснил, о процентах какого целого идет речь. Однако Россия, по его словам, за последние 10 лет "тратила один процент", и это " прямое убийство сельского хозяйства". Он пообещал в случае победы "возродить село до уровня советских времен".

О конкурентах

Кроме того, Г.Зюганов критически отозвался о своих конкурентах, в частности о партии Сергея Миронова "Справедливая Россия". Ее лидер также баллотируется в президенты.

"Пять лет назад на левом фланге пытались создать организацию, которая должна была поглотить наши структуры, - сказал руководитель КПРФ. - Миронов тогда получил большую должность - председателя Совета Федерации, огромные полномочия и вышел на выборы. Сегодня по-прежнему все основные лозунги Миронова - это списанные с наших (идей) требования и предложения. У "Справедливой России" нет политического опыта - партии только пять лет, но ее власть надувает и будет надувать, пытаясь забрать значительное количеств о голосов".

По поводу миллиардера Михаила Прохорова, который также намерен баллотироваться в президенты, лидер КПРФ сказал: "У господина Прохорова, по оценке Forbes, 17 млрд долларов. Вся наша страна, огромный Норильский никель, который строила вся страна, работает на карман одного олигарха".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начальник ФСБ Коми причислил "Голос" и "Мемориал" к экстремистам
  • Россияне в результате крушения средиземноморского лайнера не пострадали
  • Новый американский посол прибыл в Москву
  • В Луганске автомобиль врезался в толпу празднующих Старый Новый год
  • "Ижмаш" объяснил несанкционированный вывоз автоматов ошибкой
  • Сейм Литвы наградил Сергея Ковалева "Премией свободы"
  • Белорусскому модельеру добавили обвинений
  • МИД РФ опроверг сообщения о сделке c Таджикистаном при освобождении летчиков
  • В Казахстане книги о православных святых проверят на экстремизм
  • Школьники обойдутся без контрольных в день митинга 4 февраля
  • Кадыров поддержал запрет на курение кальянов
  • Путин приехал на похороны разведчика Вартаняна
  • В Хабаровской думе проверят неправильную парковку машины спикера
  • Житель Удмуртии нашел в ящиках для растопки печи автоматы Калашникова
  • МИД РФ сравнил санкции против Ирана с попыткой смены режима
  • Житель Казахстана посватался к дочери Назарбаева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact