login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Лондонская полиция станет реже досматривать прохожих
2:25PM Friday, Jan 13, 2012
Бернард Хоган-Хоу. Фото ©AFP
Полиция Лондона вдвое сократит количество досмотров прохожих, вызывавших у сотрудников правоохранительных органов подозрение. Об этом со ссылкой на заявление главы лондонской полиции Бернарда Хогана-Хау (Bernard Hogan-Howe) пишет The Guardian.

По данным издания, полицейские, в частности, перестанут останавливать на улице людей, подозреваемых в хранении незначительного количества марихуаны, и сосредоточатся на лицах, подозреваемых в более тяжких преступлениях или ношении оружия. Кроме того, впредь полицейские британской столицы будут более тщательно прорабатывать районы города, в которых следует искать потенциальных нарушителей. Вместе с тем Хоган-Хау призвал подчиненных повысить количество задержаний досмотренных лиц с шести до двадцати процентов.

Поводом для либерализации работы лондонских стражей порядка стали многочисленных жалобы горожан на необоснованные задержания. При этом эксперты отмечают, что лиц афро-карибской наружности полицейские досматривают на 27 процентов чаще, чем европейцев. Среди таких задержанных, как пишет The Guardian, в частности, оказалась соцработник Энн Робертс (Ann Roberts). 37-летнюю женщину повалили на землю, заковали в наручники и доставили в участок, заподозрив в употреблении тяжелых наркотиков.

Как отмечает The Daily Telegraph, в 2011 году полиция Лондона провела 1753 операции по досмотру подозрительных лиц (stop and search), в результате которой сотрудники правоохранительных органов обыскали свыше 50 тысяч прохожих.

Изменения в работе лондонской полиции также произошли на фоне прошлогодних погромов в ряде английских городов, первые из которых начались в Лондоне. По словам Хогана-Хау, одной из причин возникновения беспорядков могло стать чрезмерно жесткое отношение его подчиненных к представителям цветных общин.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Турция обвинила Израиль в поддержке курдских боевиков
  • Кадыров поддержал запрет на курение кальянов
  • Путин приехал на похороны разведчика Вартаняна
  • Сирия отказалась впустить благотворительный конвой
  • В Хабаровской думе проверят неправильную парковку машины спикера
  • Житель Удмуртии нашел в ящиках для растопки печи автоматы Калашникова
  • МИД РФ сравнил санкции против Ирана с попыткой смены режима
  • Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро восстановлено
  • На Таганско-Краснопресненской линии метро нарушено движение поездов
  • В Армавире сгорел педагогический университет
  • Владелец взорвавшегося ресторана Il Pittore задержан
  • Путин пообещал не останавливать поезда на всех границах
  • Путин пригрозил губернаторам увольнением в случае победы на выборах
  • Верховной Раде предложили ввести суды присяжных
  • Турки проигнорируют американские санкции против Ирана
  • В Подольске упали два строительных крана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact