login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Владельцам "Европейского" разрешили заключать договоры аренды
11:07AM Thursday, Jan 12, 2012
ТЦ _Европейский_. Фото с сайта europe-tc.ru Арбитражный суд Москвы разрешил владельцам торгового центра "Европейский" Году Нисанову и Зараху Илиеву заключать договоры долгосрочной аренды помещений. Как пишет газета "Коммерсантъ", соответствующее решение было принято в конце декабря.

Ранее суд в рамках разбирательств собственников объекта с мэрией столицы наложил обеспечительные меры, по которым владельцы лишились возможности регистрировать сделки по отчуждению имущества ТЦ и заключать арендные договоры. Нисанов и Илиев попросили отменить запрет, поскольку в "Европейском" располагаются около 50 кафе и ресторанов, которые по закону нуждаются в долгосрочных договорах для получения лицензии на торговлю алкоголем, составляющую до половины их выручки.

Как указывали бизнесмены, обеспечительные меры могли спровоцировать массовый уход этих арендаторов. В результате суд удовлетворил ходатайства предпринимателей.

В июле 2011 года, в ходе подготовки к приватизации, выяснилось, что доля столичного правительства в "Европейском" составляет не 30, а всего 10 процентов. Департамент имущества Москвы подал в арбитражный суд два иска к ЗАО "Киевская площадь" (принадлежит Нисанову и Илиеву) и ОАО "Площадь Европы" (70 процентов - у "Киевской площади", 30 процентов - у мэрии), владеющими "Европейским".

Одной из претензий стало превышение запланированных объемов строительства (с 72 до 179,94 тысячи квадратных метров). Во-вторых, "Площадь Европы" и "Киевская площадь" оформили права собственности в отсутствии акта о результатах частичной реализации инвестпроекта. Власти потребовали увеличить переданные городу площади. В настоящее время стороны ведут переговоры о подписании мирового соглашения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Сумерки" будут продолжаться и вырастут в телесериал
  • Пьяный водитель скрылся от полиции в море
  • Акунин признался, что Анна Борисова и Анатолий Брусникин - это он
  • Новый фильм Сигарева попал в основной конкурс Роттердамского фестиваля
  • Безруков и Киркоров стали "людьми года" наряду с Путиным и Аршавиным
  • Порностудии Лос-Анджелеса обязали использовать на съемках презервативы
  • Новое расследование гибели русской звезды Голливуда не обнаружило доказательств ее убийства
  • Политик предложил запретить бразильским невестам венчаться без трусов
  • Живущему в отстойнике киевскому бобру подарили будку
  • Российский режиссер Попогребский вошел в жюри Sundance
  • В Волгоградской области с уличной елки попытались украсть гирлянду
  • В Швейцарии умер один из величайших пианистов XX века Алексис Вайссенберг
  • Известный певец Брайан Ферри женился на 29-летней девушке
  • Американец ударил полицейского игрушечной обезьяной
  • Лохан предложили сыграть Элизабет Тейлор в фильме Скорсезе
  • Иран закрыл Дом кино, руководить кинематографом будет государство

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact