login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Пакистанский премьер уволил министра обороны
5:15PM Wednesday, Jan 11, 2012
Наим Халид Лодхи. Фото с сайта mod.gov.pk
Премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани в среду, 11 января, отправил в отставку министра обороны страны Наима Халида Лодхи (Naeem Khalid Lodhi). Как сообщает агентство Associated Press of Pakistan, он был уволен за "серьезный проступок и нарушение закона".

В официальном сообщении пресс-служба премьера также отметила, что своими действиями Лодхи спровоцировал "недопонимание между государственными учреждениями". Никаких дальнейших разъяснений пресс-служба не предоставила.

Газета The Nation пишет, что генерал-лейтенант был отправлен в отставку вскоре после резкой реакции армии в ответ на критику Гилани в свой адрес. В частности, по данным Agence France-Presse, премьер раскритиковал начальника генштаба пакистанской армии Ашфака Парвеза Кавани (Ashfaq Pervez Kayani) и руководителя Межведомственной разведывательной службы (ISI) Ахмеда Шуджу Пашу (Ahmad Shuja Pasha) за то, что те отказываются сотрудничать с судебными властями.

Речь идет о расследовании, которое проводит Верховный суд Пакистана, касающееся недавнего скандала с отправкой в США письма от лица анонимных представителей пакистанского руководства. В послании его отправители попросили у Вашингтона помощи в борьбе с усиливающимся влиянием пакистанских военных. По мнению экспертов, автором этого послания, скорее всего, был президент Асиф Али Зардари, отношения которого с военными сильно испортились и которому, как предполагается, всерьез грозит переворот.

Отвечая на критику со стороны премьера, армейские руководители отвергли какие-либо нарушения и пообещали, что слова Гилани приведут к "тяжким последствиям для страны". После того как министр обороны был уволен, командование армии, по данным издания Dawn, собрало экстренное совещание.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль выдал Аббасу документы простого гастарбайтера
  • Московская полиция по-новому расшифровала сокращение ОМОН
  • Во Владивостоке задержали "телефонного террориста"
  • Наблюдатель ЛАГ рассказал о военных преступлениях властей Сирии
  • Названа сумма ущерба от пожара на мосту во Владивостоке
  • В Тегеране взорвали ученого-ядерщика
  • Сотрудник Челябинской прокуратуры скончался после покушения
  • Аэропорт Владивостока эвакуировали из-за сообщения о бомбе
  • Задержанные на пикетах в поддержку Осиповой отпущены
  • На Камчатке мост провалился под бензовозом
  • В Москве скончался легендарный советский разведчик
  • Опознана вторая погибшая при взрыве в московском ресторане
  • МВД уточнило число пострадавших при взрыве в московском ресторане
  • В Москве прошла серия пикетов в поддержку Таисии Осиповой
  • Израиль вызвался принять сирийских беженцев
  • В Харькове пресекли сбор подписей за Нобелевскую премию для Тимошенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact