login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мэр Таллина предложил горожанам бесплатный общественный транспорт
4:01PM Wednesday, Jan 11, 2012
Таллинский трамвай. Фото с сайта tallinn.ee
Мэр Таллина Эдгар Сависаар (Edgar Savisaar) опубликовал в газете Õhtuleht статью, в которой он предложил горожанам сделать общественный транспорт бесплатным с 2013 года.

По мнению Сависаара, это обеспечит граждан равным правом на свободу передвижения, а также улучшить экологическую обстановку в городе и сократит количество пробок. В качестве примера мэр Таллина приводит небольшие города Франции, Бельгии и США, где уже несколько лет реализуется идея бесплатного общественного транспорта.

С 19 по 25 марта в Таллине пройдет опрос горожан на тему бесплатного проезда, и если жители эстонской столицы поддержат идею мэра, то она воплотится в жизнь уже в 2013 году.

При этом Сависаар не уточняет, как городские власти планируют компенсировать в бюджете деньги, которые сейчас поступают от продажи билетов. По данным Õhtuleht отмечает, в 2012 год ожидается, что доход от продажи билетов составит более 20 миллионов евро и покроет треть расходов транспортного департамента Таллина. Остальные расходы покрывает внешнее финансирование и городская казна.

В 2013 году, отмечает Õhtuleht, в Таллине пройдут выборы органов местного самоуправления.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Массовое ДТП на Кубани: "КамАЗ" убил двоих полицейских из Чечни
  • Во Владивостоке задержали "телефонного террориста"
  • Верховный суд отказал аспиранту, требовавшему обязать кандидатов в президенты декларировать свои расходы
  • Главный военный прокурор о "космическом" размахе хищений: воруют столько, что не могут потратить
  • Сбитого "КамАЗом" генерала Генпрокуратуры похоронили, но обстоятельства его гибели по-прежнему неясны
  • Следователи опровергли версию попытки бандитского захвата села в Бурятии. СМИ дезинформировал депутат с судимостями
  • Медведев поднял стипендии студентам и аспирантам: но получать их будут лишь единицы
  • Прохорову, вошедшему в десятку популярных политиков РФ, уже прочат борьбу за третье место на выборах президента
  • Жалобу блоггера, рассказавшего о "трэше" на выборах, прокуратура перенаправила главной нарушительнице
  • Названа сумма ущерба от пожара на мосту во Владивостоке
  • На Алтае "Волга" врезалась в грузовик: пятеро погибли, в том числе глава поселения
  • Новые подробности взрыва в Il Pittore: гастарбайтеры были заперты, а баллон с газом держали для шоу
  • Генерал МВД, владелец "квартиры за 9500 рублей", оправдан по делу о хранении оружия
  • Балуевского уволили из Совета Безопасности РФ: официально - по возрасту, но поговаривают о закулисном конфликте
  • Умер советский разведчик, предотвративший покушение на участников "Тегерана-1943"
  • Кировский губернатор ответил на критику Путина. Песков: Премьер не порицал Белых за отпуск

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact