login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве построят 600 тысяч "квадратов" торговых площадей
2:39PM Wednesday, Jan 11, 2012
Фото с сайта retail.ru В случае реализации всех заявленных проектов, в 2012 году в Москве буден введено в эксплуатацию более 600 тысяч квадратных метров качественных торговых площадей. Об этом говорится в исследовании компании Praedium Oncor International.

Среди наиболее крупных торговых объектов, ввод которых ожидается в столице в 2012 году, эксперты называют торговые центры (ТЦ) River Mall (арендуемая площадь 88,5 тысячи квадратных метров), "Гудзон" (70 тысяч "квадратов") и "Калейдоскоп" (41,1 тысячи квадратных метров). Два крупных объекта должны открыться в Мытищах - ТРЦ "Июнь" (арендопригодная площадь 78 тысяч квадратных метров) и вторая очередь ТЦ "Красный Кит" (45,5 тысячи "квадратов").

Как подчеркивают эксперты, 2011 год стал рекордно низким по объемам ввода торговых помещений. Всего за 12 месяцев было введено в строй около 300 тысяч квадратных метров арендопригодных площадей. Из наиболее крупных и значимых объектов аналитики отмечают ТРЦ AfiMall City (общая площадь - 180 тысяч квадратных метров, арендуемая - 114 тысяч "квадратов") в "Москва-Сити". Открытие ряда объектов было перенесено на 2012 год.

Ставки аренды в торговых центрах по состоянию на конец 2011 года составили 150-350 долларов за квадратный метр в год для якорных арендаторов, 120-150 долларов для развлекательной зоны, 1000-4500 и 500-1000 долларов для арендаторов торговой галереи (площади до 500 и от 500 до 1500 квадратных метров соответственно). Средние ставки аренды на помещения стрит-ритейл в пределах Садового кольца составляют 800-4500 долларов за квадратный метр в год, в зоне от Садового кольца до Третьего Транспортного - 600-2500 долларов, от Третьего Транспортного кольца до МКАД - 300-1100 долларов.

По информации компании GVA Sawyer, в 2011 году в Москве было введено в эксплуатацию 370 тысяч квадратных метров торговых помещений (арендопригодная площадь - 231 тысяча "квадратов"). Общее предложение площадей в качественных ТЦ в настоящее время оценивается в 7,330 миллиона квадратных метров (арендопригодных - 4,130 миллиона "квадратов"). Обеспеченность торговыми помещениями составляет 350 квадратных метров на 1000 жителей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США вручили "Золотые глобусы": лучший фильм - "Наследники", у "Артиста" - три глобуса
  • Живущему в отстойнике киевскому бобру подарили будку
  • Российский режиссер Попогребский вошел в жюри Sundance
  • В Волгоградской области с уличной елки попытались украсть гирлянду
  • В Швейцарии умер один из величайших пианистов XX века Алексис Вайссенберг
  • Известный певец Брайан Ферри женился на 29-летней девушке
  • Американец ударил полицейского игрушечной обезьяной
  • Лохан предложили сыграть Элизабет Тейлор в фильме Скорсезе
  • Иран закрыл Дом кино, руководить кинематографом будет государство
  • Брайан Ферри женился
  • Уральские деятели искусств вошли в местный "народный штаб" Путина
  • Основатель драмтеатра Адыгеи, отец Лии Ахеджаковой умер в Москве
  • Николая Цискаридзе уволили из Большого театра по просьбе Григоровича
  • Фаворит "Золотого глобуса" Мишель Хазанавичус снимет фильм о послевоенной Чечне
  • Американского рэпера-актера Снуп Догга задержали за хранение наркотиков
  • Джордж Клуни снимет историю о возврате художественных ценностей во время Второй мировой войны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact