login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Задержали сбившего генерала Генпрокуратуры водителя
11:01AM Tuesday, Jan 10, 2012
Место происшествия. Кадр телеканала НТВ
Полиция задержала водителя "КамАЗа", сбившего вечером 9 января генерала Генпрокуратуры РФ Геннадия Нисифорова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

"Водитель грузовика, работающий в ОАО 'МОЭК', задержан", - приводит агентство слова своего собеседника. Как уточняет ИТАР-ТАСС, задержанный - мужчина 1962 года рождения.

ДТП с участием "КамАЗа" произошло около дома 18 по Нагатинской набережной в Москве. Около 18:25 грузовик на пешеходном переходе сбил Нисифорова. Генерала в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он, не приходя в сознание, скончался около 21:30.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением. По факту происшествия, как сообщается на сайте ГУ МВД по Москве, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Эта статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В ноябре 2011 года Геннадий Нисифоров оказался в центре общественного внимания. Его бывшая секретарша обратилась в ФСБ, обвинив Нисифорова в сексуальных домогательствах. Следственный комитет РФ завел в отношении генерала уголовное дело по статьям "покушение на изнасилование" и "превышение должностных полномочий". Однако вскоре Генпрокуратура отменила постановление СК РФ, не найдя оснований для уголовного преследования. Сам Нисифоров все обвинения в свой адрес отрицал.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сирия отказалась впустить благотворительный конвой
  • Король Бельгии урежет расходы на собственное содержание
  • В Париже умер президент Гвинеи-Бисау
  • В Израиле арестовали участников педофильской сети
  • Китай счел необоснованным усиление военной мощи США в Азии
  • Сирийскую армию уличили в продаже оружия повстанцам
  • Мьянма отказалась от угольной электростанции из-за протестов населения
  • Британская полиция пронесла муляж бомбы на олимпийский объект
  • Иран расширил производство обогащенного урана
  • Прокурор по делу о смерти Качиньского попытался покончить с собой
  • Запад Австрии заблокирован из-за сильных снегопадов
  • Лондон поставит условия шотландского референдума о независимости
  • Журналисты уличили Ватикан в копировании из "Википедии"
  • В Китае на поиски грабителя бросили 13 тысяч полицейских
  • В Иране американца приговорили к смертной казни за шпионаж
  • Экс-президент Йемена получил судебный иммунитет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact