login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Европейцы глумятся над "Меркози": пародийный ролик стал хитом YouTube (ВИДЕО)
4:07PM Wednesday, Jan 4, 2012

Дуэт "Меркози", как в последнее время в шутку называют канцлера ФРГ Ангелу Меркель и и президента Франции Николя Саркози, стал новым хитом видеосервиса YouTube и очередным поводом для насмешек европейцев
Он представляет собой оригинальный ролик с измененной звуковой дорожкой и наложенными поверх изображения головами Саркози и Меркель
Николя Саркози "исполняет" роль дворецкого и попеременно превращается в британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, бывшего премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу и бывшего премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро

Дуэт "Меркози", как в последнее время в шутку называют канцлера ФРГ Ангелу Меркель и президента Франции Николя Саркози, стал новым хитом видеосервиса YouTube и очередным поводом для насмешек европейцев, сообщают Вести.Ru. Всему виной комедийное скетч-шоу, римейк популярного в Германии комедийного ролика 1963 года, который из года в года накануне нового года показывает немецкое телевидение.

В оригинальном ролике пожилая дама отмечает свое 90-летие с четырьмя воображаемыми друзьями, роль которых исполняет ее дворецкий. Римейк, сделанный крупнейшей телерадиокомпанией Германии ARD, называется "90-й саммит по спасению евро, или евро ни для кого", приводит подробности агентство Reuters. Он представляет собой оригинальный ролик с измененной звуковой дорожкой и наложенными поверх изображения головами Саркози и Меркель.

Николя Саркози "исполняет" роль дворецкого и попеременно превращается в британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, бывшего премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу и бывшего премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро, которые пытаются угодить Меркель.

Притворяясь Дэвидом Кэмероном, Саркози по-английски приветствует Меркель и в ответ слышит: "В Европе все должны говорить по-немецки". Французский президент тоже получает нагоняй, графиня назидательно советует ему присмотреть за своим рейтингом "ААА".

В конце закадровый голос сообщает: "Так проходят все саммиты по спасению евро. Вне зависимости от чего-либо еще эти двое решают всё сами". За четыре дня на YouTube этот ролик просмотрели более 380 тыс. раз.

Шутливое прозвище "Меркози" закрепилось за двумя политиками после того, как в прошлом году они призвали коллег по ЕС поделиться частью суверенитета ради дальнейшего выживания и предложили ввести автоматические санкции против стран, нарушающих европейские правила по дефициту бюджета.

Позднее немецкий канцлер и французский президент, и снова "дуэтом", заговорили про реформирование валютного блока Евросоюза, предусматривающее меньшее количество стран-членов еврозоны.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Audi показала интерьер нового A3
  • Число одновременных пользователей Steam достигло 5 миллионов
  • Ford рассекретил новый глобальный кроссовер
  • Бразилия купила предназначавшиеся для Тринидада и Тобаго сторожевики
  • Компания Volvo сделала из кроссовера XC60 подключаемый гибрид
  • Джоди Фостер выставила на продажу особняк в Беверли-Хиллз
  • Nissan продолжил раскрывать внешность нового Pathfinder
  • Израильтяне поставят беспилотники Hermes в Центральную Америку
  • За год в Москве построили 370 тысяч "квадратов" торговых площадей
  • В Индии представили конкурента самому дешевому автомобилю в мире
  • ОАЭ купили комплексов THAAD на 2,6 миллиарда долларов
  • Оппозиция в Свазиленде попросила Coca-Cola о поддержке
  • Cпор о правах на Fallout завершен
  • Казахстанский гонщик на клиентском "КАМАЗе" вышел в лидеры "Дакара"
  • Boeing займется модернизацией американской системы ПРО
  • Мексиканский колдун отменил конец света

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact